Жареные раки по оригинальным рецептам – рассказывает raker.ua

Переглядів: 1490

23 жовтня 2017 12:23

Жареные раки по оригинальным рецептам – рассказывает raker.ua фото

Деликатесное мясо раков само по себе уже может удивить гостей. Как правило, его просто отваривают со специями и зеленью. А что если приготовить этих ракообразных совсем не традиционно?

Жареные раки - это новая вариация того, как можно подать раков на ужин. Существует много рецептов, с помощью которых можно приготовить необычно такой продукт. Для того чтобы блюдо вышло вкусным и полезным, следует покупать их у проверенных поставщиков, которые ловят их только в экологически чистых местностях.

Как приготовить раков?

Прежде чем приступить к приготовлению блюда, следует растопить масло на сковороде и добавить туда раков. Как только панцирь поджарится и приобретет румяную корочку, туда следует добавить любимые специи, чеснок и пиво и в таком виде следует тушить раков до готовности. Приготовленное блюдо настолько ароматное и красивое, что его захочется съесть немедленно.

Это один лишь из примеров того, как можно приготовить раков. Многие шеф-повара, готовят их:

  • в соевом соусе;
  • с овощами;
  • с беконом;
  • в томатном соусе.

Если вы не хотите тратить время на приготовления или просто боитесь испортить такой продукт, тогда стоит заказать уже готовые блюда. Продажа раков в последнее время очень распространена в Украине, но при этом магазины продают преимущественно живых раков, а вот Raker Store предлагает не только купить живых, но и приготовленных речных обитателей. Помимо этого там можно купить разные блюда из морепродуктов и популярные закуски под пиво.

Оставить заказ можно в любое время. Доставка производится в Киеве и Днепре всего за 90 минут. Покупая товар в этой компании, вы точно можете быть уверены в том, что вы получите только качественные и экологически чистые раки.

Как есть раков?

Многие думают, что клешни и хвост – это все что можно есть в раке, и такое мнение ошибочно. Но не съедобное только панцирь и жабры, все остальное есть не просто можно, но и нужно.

Ясно, что раковая шейка (хвост) самая мясистая и вкусная часть. В клешнях и лапках, хоть и меньше того, что там можно есть, но мясо там действительно очень сочное и вкусное. В соединительной части хвоста и головогруди также есть вкусная часть рака, которая имеет кремообразную консистенции, но при этом невероятно приятный вкус.

В самой головогруди собирается очень вкусный бульон, который пропитывается всеми ароматами от специй и добавок. Если попалась икра, не вздумайте ее выбросить, ведь она невероятно вкусная и очень полезная.

Жареные раки – это оригинальное блюдо современной кухни. В процессе готовки ракообразные напитываются всеми специями и соками, потому и приобретают неимоверную насыщенность. Хотите вкусный и полезный ужин, тогда обязательно попробуйте этих речных жителей.

*




Схожі новини: