В Мелитополе начали стерилизовать и чипировать бездомных собак ( ДОБАВЛЕНО ФОТО)

Переглядів: 2685

9 жовтня 2017 17:54

В Мелитополе начали стерилизовать и чипировать бездомных собак ( ДОБАВЛЕНО ФОТО) фото
Мелитопольцы стерилизуют бездомных собак
Сегодня в Мелитополе начата стерилизация и чипирование бездомных собак. Мы побывали в "Dog service" на ул. Жуковского, где процесс стерилизации идет полным ходом.

Десяти животным уже сделаны ветеринарные манипуляции, еще десять ожидают в карантинной зоне.

- Это, можно сказать, "беспрецедентный случай", работа с бездомными животными ведется благодаря усилиям общественников, международных фондов и при финансировании из городской казны. На эти цели, напомню, выделено 300 тыс.грн, - отметила глава благотворительной организации "Благотворительный фонд "Все возможно Елена Овсянникова.

Операции проводит ветеринар Александр Прокопенко из Днепра, который имеет большой опыт подобной работы.

Напомним, сейчас стерилизуют уличных собак, у которых есть "опекуны", люди которые могут помочь изъять  собаку с улицы. Манипуляции с одним животным обходятся в 275 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

умник
11 жовтня 2017 г. (16:58)
ну наконец-то проблема сдвинулась с мертвой точки. Действительно "беспрецедентный случай ", жалко только что наши местные ветеринары остаются безучастными в решении этой проблемы!
Anonim
17 жовтня 2017 г. (09:27)
Где телефоны, куда обращаться?
Anonim
17 жовтня 2017 г. (09:32)
В Мелитопоьской ветеринарной клинике " Амикум", каждый вторник проходит день бездомных животных, деньги берут только за препараты, девчонки работают за спасибо.
Anonim
17 жовтня 2017 г. (09:35)
А почему ветеринар из Днепра, у нас в городе ветеринаров нет? Сколько денег реально потратиться на проблему бездомных животных из этих 300 тысяч?

Схожі новини: