Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 934

8 жовтня 2017 08:00

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в нашем городе днем 8 октября за последнее десятилетие?

2007

8 октября в Мелитополе стартовал VIII Международный фестиваль славянской фортепианной музыки, который ежегодно организовывает Мелитопольский государственный педагогический университет совместно с Мелитопольским отделением Европейской Ассоциации педагогов фортепьяно в Украине. По словам ответственного секретаря оргкомитета Ирины Феруз, нынешний фестиваль собрал гостей практически со всей Украины, а также из Белоруссии, России и Болгарии.

2008

Президент Украины своим Указом присвоил звание «Заслуженного работника образования Украины» первому проректору Мелитопольского государственного педуниверситета Марку Элькину.

2010

8 октября в городском краеведческом музее в рамках празднования 90-летия дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана состоялась встреча студентов и школьников города с мелитопольцами, которые лично знали героического летчика и хранят о нем память.

Прокуратура Запорожской области закончила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении депутата Запорожского областного совета, ректора одного из Мелитопольских высших учебных заведений, по факту получения взятки в размере двух тысяч долларов США. Прокуратура Запорожской области закончила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении депутата Запорожского областного совета, ректора одного из Мелитопольских высших учебных заведений, по факту получения взятки в размере двух тысяч долларов США.

2012

Коллектив мелитопольской ООШ № 24, выпускники, нынешние ученики и ветераны отпраздновали «золотой» юбилей своего учебного заведения – 50 лет со дня основания школы. На торжестве, посвященном юбилею, прозвучало множество теплых слов в адрес директоров всех поколений, педагогического коллектива, повзрослевшие выпускники благодарили учителей за знания и заботу.

2015

Спортсмены Мелитопольского благочиния вошли в историю, как победители первых православных спортивных игр на Кубок Кубков святого равноапостольного князя Владимира, проводившихся в эти выходные на спортивных базах Мелитополя. Как сообщили в управлении молодежи и спорта, в первых православных спортивных играх приняли участие 135 прихожан из 10 благочинных округов Запорожской епархии: Мелитопольского, Веселовского, Вольнянского, Ореховского, Михайловского, Энергодарского, Запорожского района, а так же благочиний Правобережного, Левобережного, Больничного округов города Запорожья. Программа спортивных игр включала пять видов спорта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: