Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 865

3 жовтня 2017 06:29

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 3 октября за последнее десятилетие?

2007

3 октября городские власти Мелитополя приступили к продаже ресторана "Мелитополь" (площадь 1349,3 кв. м), который располагается в центре города. В конкурсе, который состоялся с третьей попытки, приняли участие два частных предпринимателя и две фирмы. Стартовая цена объекта – 2545236,6 грн. Все участники предложили на несколько тысяч больше. Но самую весомую сумму – 2555000 грн. плюс 10 тыс. грн. благотворительного взноса – назвала запорожская фирма «Торговый дом «Днепрострой». Это предприятие, по решению конкурсной комиссии во главе с городским головой Дмитрием Сычевым, и объявлено победителем первого этапа конкурса.

2008

Официальный сайт Антимонопольного комитета Украины сообщил, что его Запорожское областное отделение возбудило дело по предполагаемым антиконкурентным действиям со стороны Мелитопольского горсовета. Как оказалось, горсовет установил для ряда случаев необоснованные процентные ставки арендной платы за землю. Во-первых, горсовет сделало ставки разными для субъектов с разной формой собственности. Во-вторых, применил больший размер процентной ставки под размещение объектов розничной торговли горючим. В-третьих, арендаторам земли установил разную процентную ставку, хотя целевое предназначение земли одинаково - под размещение ресторанов, баров, кафе. Отделение АМКУ проводит расследование ситуации для принятия мер.


2012

3 октября в с. Мордвиновка состоялся торжественный пуск газа. Сельчане с радостью встретили это событие, поскольку ждали его несколько лет. Важным сегодняшнее событие стало и для соседнего Приазовского района, руководители которого также прибыли на праздник. Поскольку именно от газораспределительного шкафа, расположенного в Мордвиновке, пойдет ветвь газовода на Приазовье. Как сообщил заместитель главы Мелитопольской райгосадминистрации Павел Шкарупа, сейчас район газифицирован на 83 проц. Следующий населенный пункт, который получит голубое топливо – Заречное, для его газификации уже готов проект.

2014
3 октября коллектив ООШ № 15 принимал поздравления с юбилеем. 40 лет назад школа распахнула двери для первых учеников. В юбилей родную школу и педагогов поздравляли выпускники, члены родительского комитета, представители горуо, концертные номера дарили имениннице ученики и гости праздника.

2015

3 октября на площади Победы состоялся международный командный турнир "Strongman Team Open Challenge", в котором участвовали сильнейшие богатыри из Украины, Грузии, Белоруссии и Литвы. Организатор и участник турнира "Strongman Team Open Challenge" Валерий Газаев на торжественном открытии турнира сказал, что впервые в Мелитополе проводятся соревнования такого масштаба, которые смело можно назвать чемпионатом Восточной Европы по стронгмену. Ведь в Мелитополе собрались очень сильные сборные четырех стран. В напряженной борьбе "золото" турнира выиграла сборная команда из Грузии.

2016

3 октября в кафе "Кристалл" на встрече "Мудростi стигла пора" чествовали "золотой фонд" Мелитополя - горожан преклонного возраста и ветеранов войны и труда, которые внесли свой вклад в жизнь нашего города, работали на мелитопольских предприятиях, растили детей, и сегодня передают свои знания, мудрость, опыт, навыки молодому поколению. За празднично накрытыми столами собрались сто подопечных Мелитопольского территориального центра социального обслуживания и представителей ветеранских общественных организаций. Чествование мелитопольцев преклонного возраста стало уже доброй традицией. Городская власть и меценаты организовали и в этом году праздничные посиделки с концертной программой. Но сначала к собравшимся со словами поздравлений, уважения и благодарности за их труд и пройденный жизненный путь обратились гости встречи - городской голова Сергей Минько, начальник управления соцзащиты населения Александр Коротков, директор терцентра Александр Черкасов и председатель городского совета ветеранов войны и труда Евгений Бабенко. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: