Переглядів: 1540

1 жовтня 2017 14:10

Мелитопольские армрестлеры отличились на Железной осени фото
Мелитопольские спортсмены привезли восемь наград
Команда мелитопольских армрестлеров завоевала третье общекомандное место на ежегодном открытом чемпионате Запорожской области по армрестлингу "Железная осень", проходившему 24 сентября в Энергодаре.

Около 100 спортсменов из Мелитополя, Запорожья, Приморска, Михайловки, Каменки-Днепровской, Энергодара приняли участие в чемпионате. Они соревновались в шести весовых категориях: 63 кг, 70 кг, 78 кг, 86 кг , 95 кг, свыше 95 кг на левую и правую руки. Мелитополь на областном чемпионате представляли пять спортсменов, выступавших в таких весовых категориях: Сергей Клерис - свыше 95 кг, Егор Манцевич - 86 кг, Смаил Мустафаев - 86 кг, Денис Задорожный - 95 кг, Александр Портнов - 70 кг.

Как рассказали мелитопольские армрестлеры, по итогам соревнований их команда стала обладательницей восьми наград чемпионата: двух золотых, пяти серебряных и одной бронзовой. С. Клерис завоевал две серебряных медали: по одному серебру на левую и на правую руки. Д. Задорожный завоевал два золота - по одной медали на каждую руку в своей весовой категории, и по серебру на каждую руку в абсолютной весовой категории, в которой участвуют только призеры и чемпионы своих категорий. С. Мустафаев занял второе место в своей категории на левую руку, а Е. Манцевич получил бронзу на левую руку в своей весовой категории.

После долгой паузы мелитопольская команда решила вернуться в соревновательный строй, но подготовиться как следует ни у кого из участников не получилось, все выступали не в лучших кондициях. Но это не помешало нашим спортсменам занять третье общекомандное место.
Сегодня, чтобы показать еще более высокий результат и достичь хорошей формы к следующим турнирам, после недельного отдыха спортсмены приступают к тренировкам.

Фото предоставлено участниками соревнований.