На выставке собак в Мелитополе собаки ели сосиски на скорость и пели за Настю и Потапа (фото)

Переглядів: 2666

30 вересня 2017 21:03

На выставке собак в Мелитополе собаки ели сосиски на скорость и пели за Настю и Потапа  фото
30 сентября в Мелитопольском парке им. Горького прошла выставка домашних собак «Я теж нівроку». Выставка прошла уже в пятый раз подряд. За эти годы она стала масштабнее, веселее и интереснее. Начиналась она как состязание для дворняжек, теперь же среди 30 участников были как породистые ( той-терьеры, такса, фокстерьеры), так и обычные беспородные дворняжки.

Некоторые знакомы зрителям с прошлых лет. Например, все очень рады за Лимончика: Маша, его маленькая хозяйка, радостно сообщила со сцены, что прошлым летом Лимончик в первый раз стал папой. Как обычно, показывает чудеса преданности Мышка – собачка без обеих задних лап, которая передвигается с помощью инвалидной коляски. Многие участники бродят по подиуму в модных нарядах, лохматый Джон одет одинаково с хозяйкой: в красно-зеленых тонах с галстуком на шее. Красавица Боня блистает «брильянтами» ушах. Афина в костюме полосатой Пчелки привела на выставку своих малышей - Саби и Сьюзи.

Хозяева с огромной радостью представляют своих любимцев. Афина и Бонус, Чиф и Тимик, Мафин и Тоха – каждого из них любят и считают уникальным. В семьи собаки попали разными путями. Асю подбросили в подъезде под дверь. Черного Бонуса нашли новорожденным малышом под автомашиной, он любил кашу с молоком – вот и вырос большим. Той-терьер Мирель дружит с котом, который больше его в два раза. 12-летний рыжего Чифа когда-то купили его за 5 копеек, но теперь стал людям самым дорогим. Такса Антонио (Тоха по-семейному) заменяет дома подушку, грелку, будильник и звонок на двери, за эту многофункциональность ее очень ценят!

Удивительно слышать характеристику животного, которую непосредственно и искренне дают дети. «Наша маленькая Нюша сначала очень болела, - доверительно рассказывает маленькая Лера, а потом выздоровела и очень любит конфеты». Девочка по имени Мария представляет свою собаку по имени Адель. Но Адель не дает рассказывать: громко лает в микрофон, рычит и лижет его. А Маша еще уверяет, что соседи считают ее ручной собачкой!

После представления участников зрители познакомились с тремя питомцами из собачьего приюта – Ратой, Смоки и Альмой. Представители приюта очень надеются, что у этих четвероногих появятся хозяева, как это случилось с рыжей Марго – участницей прошлогодней выставки. Шестимесячного щенка породы бордер-колли по кличке Гуарана представляет Юрий Гава, инструктор-дрессировщик. По словам Юрия, эта порода – самая обучаемая в мире, и таких собак всего трое на всю Запорожскую область. Удивление вызывают трюки, которые показывает щенок: он, словно балерина, кружится вокруг хозяйки Алены, дает лапку и целуется.

А потом начинается самая интересная часть - конкурсы для собак: съесть сосиску на скорость, пройти полосу препятствия. Малюсенькая Тимми загладтывает сосиску как удав кролика, а потом до конца выставки обнюхивает все углы в надежде найти еще одну. Лохматый Джон справился с задачей еще до объявления «На старт, внимание…» Дети в зительном зале повскакивали со своих мест: ясно, что они тоже не против оказаться на месте четвероногих и объедаться сосиками! А некоторые хвостатые участники отворачиваются от ненатурального угощения, чем очень огорчают хозяев.

Полоса препятствий – это тарелки с сосисками, собачьим кормом, яркими игрушками, мимо которых нужно, не обращая внимания, быстро пробежать на зов хозяина. Зрители скачут и танцуют, громкая музыка несется из колонок, но собачки уверенно бегут, волоча поводки по земле. Бэтмен несется на трех лапках ( в результате травмы он когда-то потерял четвертую), ловко проходя полосу препятствий. Ура, Бэтмен добежал! Молодец!

Настает черед состязаний для зрителей. Зал коллективно ищет ответы на каверзные вопросы: как звали собаку Электроника? Сколько весит самая маленькая псинка? Где находится памятник собаке? Сколько в мире пород собак? (Представляете, четыреста!) А после этого зрители по имени Рита и Ярослав перевоплощаются в Настю Каменских и Потапа, чтобы исполнить «Стиль собачки». И надо сказать, юные мелитопольцы справились со своими ролями еще лучше певцов. Реальный Потап не смог бы выделывать такие танцевальные выкрутасы, как наш Ярослав! В припеве людям помогали собаки – лаяли и подвывали. Конечно, выбрали победителей, наградили всех, кого только можно. В общем, праздник удался!

Фото МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
1 жовтня 2017 г. (01:23)
Это очень круто, что приносят и хороших собачек из приюта, ведь там тоже детки, которые хотят себе лохматого друга. Нужно призывать людей, не быть равнодушными 
Ольга
1 жовтня 2017 г. (13:40)
Очень здорово, что устраивают такие выставки, очень приятно видеть людей с ухоженными и любимыми дворняжками, может люди перестанут гнаться за породой и думать что породистая собака это золотое дно.

Схожі новини: