Российский боксер раскрыл секрет победы над Усиком

Переглядів: 1067

30 вересня 2017 20:39

Российский боксер раскрыл секрет победы над Усиком фото
Российский боксер раскрыл секрет победы над Усиком
Российский боксер первого тяжелого веса Руслан Файфер выразил свое мнение, что против украинца Адександра Усика возможно найти противодействие. Для этого нужен прессинг и работа в ринге первым номером.

Однако, по его мнению, на данный момент олимпийский чемпион Лондона-2012 не имеет конкурентов.

"Сугубо мое личное мнение: против Усика нужен очень жесткий прессинг. Нужно постоянное давление, атаки и повторные атаки. И давить, давить. Боксировать с ним на тихой волне или пробовать его технически перебоксировать – шансов мало. Усик – техничный боксер, у него хорошая скорость и ноги. Поймать и пытаться переиграть бесполезно, нужно идти в жесткий прессинг. Думаю, что у него возникнут проблемы. Отрезать углы и не давать места для маневров, не давать ему двигаться и самому прессинговать.

Но для этого нужно быть хорошо физически готовым и уметь правильно работать первым номером: правильно атаковать, быть агрессивным. Нужны комбинации. Одиночные удары бесполезны, они читаемы. Кроме того, нужны действия перед атакой: выдергивать, обманывать, делать ложные движения. Тогда это принесет успех", – считает россиянин.
Тем не менее, он сомневается, что Майрис Бриедис, потенциальный соперник Усика в полуфинале WSBB, или Мурат Гассиев, с которым украинец может встретиться в финале турнира, смогут что либо противопоставить чемпиону WBO.

"Усик – фаворит Суперсерии. Вряд ли его кто-то сможет догнать, загнать и навязать обмен. Мне кажется, у Майриса не хватит технического умения правильно прессинговать. Думаю, что ничего неожиданного для Усика и Гассиев сделать не сможет. Сюрприза не преподнесет. В техническом плане он не прибавит, а прессинг с одиночными ударами легко читаем для Усика", – добавил он.

Напомним, Александр Усик в первом поединке в Суперсерии WSBB победил техническим нокаутом Марко Хука. Следующий его соперник определится в сегодняшнем поединке Майриса Бриедиса и Майка Переса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: