Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 941

30 вересня 2017 07:00

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе 30 сентября за последнее десятилетие?

2007

В Мелитополе проходило голосование в рамках всеукраинских выборов депутатов в Верховную Раду Украины.

2011
30 сентября бойцы 2-го патрульного батальона милиции (воинская часть № 3033) отмечали 45-ю годовщину создания части. На ее территории состоялось торжественное построение и чествование лучших бойцов батальона. Поздравить именинников пришли представители городской власти и духовенства. Зам городского головы Леонид Василенко вручил лучшим бойцам грамоты, начальник Мелитопольского горотдела милиции Андрей Куртев - часы. Трое бойцов батальона в честь праздника получили очередные звания, еще двое награждены знаками отличия.

30 сентября ученики, педагоги, бывшие и нынешние сотрудники, а также выпускники OOШ № 11 собрались вместе, чтобы отметить 75-летний юбилей своего учебного заведения. Свою историю школа начала в 1936 году и это было первое учебное здание, построенное в годы советской власти.

2012
30 сентября в День города турникмены Мелитополя и все горожане, кто заботится о своем здоровье, получили прекрасный подарок - спортивную площадку, которая расположена в парке культуры и отдыха им. М. Горького возле гимназии-10. Такой подарок сделала землякам ТМ "Мелитопольская черешня".

2013

30 сентября детскому саду № 21 исполнилось 50 лет. Юбиляр в этот день встречал в своих стенах бывших сотрудников, стоявших у его истоков и выпускников-школяров. Коридоры садика наполнились детским смехом и воспоминаниями.

2015
30 сентября в мелитопольском храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся храмовый праздник. Как сообщает пресс-служба Мелитопольского благочиния, в честь памяти святых мучениц и храмового дня была отслужена божественная литургия и совершен Крестный ход. Богослужение возглавил благочинный церквей Мелитополя и настоятель храма протоиерей Максим Смирнов.

2016
В Мелитополе в частном доме взорвался газ. Взрыв произошел в доме № 95 на ул. Покровской. Инцидент произошел в пристройке, где расположена газовая плита работающая от баллона. Приехавшие спасатели обнаружили, что на ней стоял чайник, и было открыто две конфорки. В доме находился полупарализованный человек возрастом около 50 лет. Его спасло то, что в момент взрыва он находился в другой комнате. Медицинская помощь ему не понадобилась.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: