Маленькая ложка дегтя в большой праздник

Переглядів: 1444

29 вересня 2017 16:00

Маленькая ложка дегтя в большой праздник фото
Недавно прочитала статью Инны Балакиной на сайте о поздравлении педагогов с их профессиональным праздником и комментарии к этой статье… Я понимаю, что в наше непростое время могут быть жаркие споры на политические темы, заметьте споры, но не оскорбления. Такое впечатление, что по ту сторону компьютера сидит неуравновешенный, злобный не контролирующий себя человек. Да и человек ли, потому что человек – существо разумное.

Как можно написать гадости, где говорится о поздравлении людей с праздником, потому что учитель – это, прежде всего, человек. Неужели, каждый из нас идеален: никого никогда в жизни не обидел, не сделал ничего плохого и всегда-всегда поступал правильно, по совести, ни разу не солгал?!! Если так, я вас поздравляю – вы ангел во плоти. Человеку свойственно ошибаться, на ошибках, говорят, учатся. Учатся, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок.

И если у вас в школе не сложились отношения с учителем – это не значит, что обязательно облить грязью всех. Кто не вникал в особенности работы педагога, тот никогда не поймет, какой это тяжелый труд. Эти люди, прежде всего, несут ответственность за ЖИЗНЬ наших детей. У нас иногда некоторые родители забывают об этой ответственности. Вы скажите, что на любой работе есть свои трудности. Да, это так, но и не совсем. Задумайтесь, на какой работе РАБОТУ берут на дом: проверка тетрадей, подготовка к уроку, внеклассные часы и подготовка к мероприятиям школьным, городским. А у них, оказывается, есть еще и семья, которой тоже нужно уделить время.
Выдержать такой режим могут только те люди, которые очень любят свою работу. И разговоры по поводу зарплаты считаю неуместными – вы пойдете на такую работу, возьмете на себя ответственность за жизнь ЧУЖИХ детей?!
Не секрет, что иногда родители не могут привести в чувство своего ребенка, а в классе сколько таких? Каждый из них со своим характером, воспитанием или без такового.

Согласна, ситуации бывают разные, но почему не решать проблему, если таковая была, сразу, а не выносить сор из избы. Школа – это другая семья, вы же не пишите в комментариях под поздравлениями, например, с днем вашей свадьбы, какой неблагодарный у вас муж или жена…

Если вас в свое время так сильно обидел педагог, может, просто этот человек оказался не на своем месте. Но это не дает вам права оскорблять всех, потому что все они – НА СВОЕМ МЕСТЕ. И это правда. Не забывайте, чья заслуга, что вы умеете читать и писать, хотя и гадости.

В преддверии праздника хотелось бы пожелать всем педагогам мирного неба над головой, здоровья, терпения. Пусть у вас будут только благодарные и воспитанные ученики!!!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: