Ветераны искупались в целебных источниках Терпенья

Переглядів: 1386

27 вересня 2017 18:37

Ветераны искупались в целебных источниках Терпенья фото
Мелитопольских ветеранов повезли на чудо-источники
25 сентября Мелитопольский городской совет ветеранов организовал поездку «Здравствуй, осень!» в село Терпенье Мелитопольского района.

Знакомство с селом началось с беседы с Натальей Овсянниковой, главой Терпеньевского сельсовета.

- Вместе мы побывали на мемориальном комплексе в честь погибших воинов, - рассказывает Раиса Конюшина. - Его отреставрировали совсем недавно, к 9 мая, на плитах выгравированы имена 230 наших солдат и офицеров, погибших при защите родной земли. Мы возложили цветы к памятнику. Очень понравилось, что теперь в центре села объединилась история и современность, ведь рядом находятся и мемориал, и церковь, и большая детская площадка. Потом мы отправились на целебные источники. Нашим руководителем был отец Алексей Кляхин, настоятель местного Покровского храма. Он рассказал нам об истории родников, мы удивились, что бьют они с глубины в 292 метра. Участники поездки напились целебной воды из всех источников. А Зоя Ким, председатель совета ветеранов фабрики «Элегант», рискнула искупаться, хотя было холодно.

Отец Алексей пригласил ветеранов в храм, объяснил, как помолиться о своих родных – живых и ушедших. А после для гостей был организован обед во дворе рядом с трапезной. Свою поездку совет ветеранов решил посвятить ценности воды в жизни человека. Вместе пели частушки о воде, которые сочинили сами, особенно это удалось Евгении Коротун. Веселые строки частушек настраивали на оптимистичный лад:

О живой воде мы все читали,
Где б такую раздобыть?
Пьешь ты воду из-под крана?
Будешь к доктору ходить!

Лидия Бондарь рассказала притчи о воде, Светлана Кидалова поделилась стихотворением «Дарите людям доброту».

Всего в поездке приняло участие 23 члена городского совета ветеранов.

Фото Лидии Бондарь


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: