В Марселе открыли "представительство "ДНР" несмотря недовольство МИД Франции

Переглядів: 1365

26 вересня 2017 11:11

В Марселе открыли представительство ДНР несмотря недовольство МИД Франции фото
Во французском городе Марсель 25 сентября состоялось открытие так называемого "представительства "ДНР", относительно которого МИД Франции ранее обратилось к прокурору страны.

Информация об открытии размещена на странице "представительства" в Facebook.

Организацию возглавляет местный ультраправый политик Юбер Файяр из департамента Буш-дю-Рон.

Летом в составе группы французских политиков местного уровня, он побывал на оккупированной украинской территории, в частности, в Донецке, заехав транзитом через Москву, что является нарушением законодательства Украины.

Французские политики тогда побывали в Москве в Госдуме РФ, где встречались с бывшим "прокурором" Крыма Натальей Поклонская.



Сообщается, что на церемонии присутствовали президент объединения "Моя страна Франция" Жак Клостерманн, французский политолог из центра "Стратполь" Ксавье Моро. Ранее они также ездили на оккупированные территории Донбасса.



Файяр сегодня утром написал на своей странице в Facebook, что никто не пришел протестовать против открытия "представительства" в Марселе, хотя были такие призывы.

"Призыв протестовать против открытия ДНР в Марселе: 0 демонстрантов!", - написал он.


Напомним, так называемый "Представительский центр во Франции Донецкой Народной Республики" зарегистрирован в статусе общественного объединения по закону 1901 года, что не требует предварительного разрешения.

Французские власти официально не признают этого объединения, которое не имеет дипломатического статуса, в МИД Франции заявили, что направили соответствующую информацию прокурору страны.

Источник http://www.eurointegration.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: