Гуляйполе отметило день города. Фоторепортаж

Переглядів: 3599

18 вересня 2017 13:53

Гуляйполе отметило день города. Фоторепортаж фото
Гуляйполе отпраздновал 232-ю годовщину со дня основания. Традиционно он приурочен ко дню освобождения района от фашистских оккупантов.

Начался праздник Спортивным фестивалем. В велопробеге приняли участие дети и взрослые. На стадионе «Сельмаш» прошел открытый чемпионат города по армрестлингу, команды перетягивали канат, парни подтягивались на перекладине, школьники соревновались в футболе.

Районный краеведческий музей гостеприимно распахнул свои двери. Тут прошла выставка «От деда к внуку». Возле фонтана на площади перед КСК открылась фото-выставка «Разреши себе помочь»

«Современник» расположилась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Вышивка, топиарии, вязаные шедевры куклы в скульптурно-чулочной технике, поделки в технике «квиллинг» радовали горожан. Изделия можно было и купить. Радовали глаз рисунки учеников художественного отделения детской школы искусств. Ко дню города тут открылась фото-зона «Я люблю Гуляйполе».

На центральной площади города расположилась сцена, где проходил праздник. Тут награждали горожан, внесших достойный вклад в развитие города, воинов АТО, защищавших Украину.

Работники районной библиотеки провели квест «Люби и знай свой родной край»: в ходе него школьники бегали по площади, паркам и улицам в поисках ответов на вопросы по истории Гуляйпольщины.

Детвора прыгала на батуте, лакомилась сладостями, взрослые отведали шашлыков. Завершился праздник концертом Виталия Козловского и ярким фейерверком.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: