В Запорожье перевозчик придумал как «обнулить» скидку школьников на проезд

Переглядів: 1493

12 вересня 2017 16:20

В Запорожье перевозчик придумал как «обнулить» скидку школьников на проезд фото
Вместо обещанной 50% скидки на проезд, запорожские школьники на 55 маршруте получат экономию всего лишь в 25 коп. О том, как происходит заработок рассказал житель Запорожья Андрей Рыкун на своей странице в Фейсбуке.

Перевозчик, который обслуживает Хортицкий район, внедрил систему проездных билетов. Но, вместо скидки в 50%, школьники платят меньше лишь на 25 копеек.

«Реализация права на льготу школьнику должна быть проста и прозрачна! Вошел в ЛЮБУЮ маршрутку, показал ученический и плати половину стоимости. А если на спине ранец, то и так понятно, что это не работник Запорожстали! Ребенок не должен ждать одну единственную маршрутку, чтобы ехать со скидкой в 25 копеек», — пишет Александр Рыкун.

Напомним, в августе исполнительный комитет Запорожского городского совета принял решение о внесении изменений в договоры, заключённые с автотранспортными предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров на маршрутах общественного транспорта в Запорожье. На сегодня изменения внесены, подписаны перевозчиками и вступили в силу.

Также, в мэрии определили, когда школьники смогут воспользоваться скидкой в 50% на проезд в общественном транспорте.





Источник http://akzent.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: