Итальянский футбольный эксперт: "У "Шахтера" мало шансов против "Наполи"

Переглядів: 1209

10 вересня 2017 10:36

Итальянский футбольный эксперт: У Шахтера мало шансов против Наполи фото
"У "Шахтера" мало шансов против "Наполи"
Известный в Италии спортивный журналист Эмануэле Джулианелли, пишущий для La Gazzetta dello Sport, Corriere della Sera и целого ряда иностранных изданий, поделился своим мнением о предстоящем украино-итальянском дерби "Шахтер" – "Наполи" и ожиданиях от соперника "горняков" по Лиге чемпионов в этом сезоне.

— Чего вы ожидаете от матча "Шахтер" – "Наполи"?

— Матча полного зрелища, между двумя соперниками, которые любят играть в атакующий футбол. "Наполи" сейчас находится в очень хорошей форме, отлично начав сезон в Серии А.Выиграли 3:1 у "Вероны", разбили 3:1 "Аталанту" дома.

— Стали ли неаполитанцы слабее после трансферного периода?

— Нет, я так не думаю. Они не покупают много игроков, это правда. Но им не нужны трансферы, чтобы стать сильнее. Главное – Неаполю удалось сохранить звезд, подписать с ними новые контракты и отбиться от всех крупных предложений по ним. При этом "Наполи" увеличил длину скамейки, чтобы быть более конкурентоспособными во всех соревнованиях в течение сезона.

— Кто из игроков "Наполи" сейчас в лучшей форме и опаснее всего для "Шахтера"?

— Мертенс – реальная угроза для "Шахтера" и для всех противников. Он в фантастической форме, что в клубе, что в сборной Бельгии. Но самый опасный – главный тренер Сарри. Он не перестает удивлять всех умением управлять командой и ставить свою тактику. Сарри заставил "Наполи" играть в очень качественный футбол. Ему удалось научить хороших игроков показывать один из лучших образцов футбола в Европе

— Является ли "Наполи" одним из фаворитов Лиги чемпионов? Что скажете на счет шансов "Шахтера" побороться за плей-офф?

— Я с большим уважением отношусь к "Шахтеру", но считаю, что у них немного шансов против "Наполи". Неаполитанцы слишком сильны. Однако в футболе все возможно, и "Наполи" нужно избежать риска недооценки украинской команды, которая имеет большой опыт выступления в еврокубках.
Напомним, что матч Лиги чемпионов "Шахтер" – "Наполи" пройдет в Харькове 13 сентября. Билеты на игру можно купить в кассах стадиона "Металлист" и на сайте "горняков".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: