Четверть наиболее талантливых абитуриентов хочет уехать из Украины - исследование

Просмотров: 811

5 сентября 2017 14:58

Четверть наиболее талантливых абитуриентов хочет уехать из Украины - исследование фото
Четверть украинских выпускников, которые очень хорошо сдали ВНО, предпочли поступать в иностранные вузы, а не украинские.

Об этом в Facebook сообщает аналитический центр CEDOS, который обработал данные ЕГЭБО и УЦОКО, пишет «Зеркало недели».

Речь идет об абитуриентах, которые получили по всем тестам ВНО 180 баллов и выше. Таких в Украине 6026 человек. И из них 1526 человек не подавали свои документы в украинские ВУЗы.
Отмечается, что в их числе могут быть и выпускники, которые подавались в ВУЗы в ведении Минобороны, а данные по этим вузам закрыты. Но эксперты считают, что таких студентов не больше нескольких десятков.

Еще часть выпускников, вероятно, решили сделать перерыв в учебе.

А большинство просто решило уехать учиться в Европу.

«В любом случае, мы не можем утверждать точно. Однако то, что четверть наиболее способных выпускников школ проходит мимо украинских ВУЗов является фактом, который сигнализирует о кризисе высшего образования», — указывают в CEDOS.



Источник: argumentua

Имя:
Ваш комментарий:

Похожие новости: