Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1080

3 вересня 2017 07:02

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 3 сентября за последнее десятилетие?

2007

"Долой мэра! Даешь честные тарифы!". Такие призывы звучали под дружные аплодисменты собравшихся на митинге «За качественные услуги по справедливым ценам!» в Мелитополе 3 сентября на площади Победы. В акции приняли участие, по оценке организаторов, 300 горожан, а также представители 15 общественных организаций, движений и политических партий. Лейтмотив всех выступлений: городские власти необоснованно повысили тарифы, и стоимость коммунальных услуг не отвечает их качеству.

2010
Около 10.10 на пульт диспетчера УК "КомЭнерго-Мелитополь" от жительницы одной из квартир второго подъезда дома № 36/2, что по пр. 50-летия Победы, поступило сообщение о том, что в шахте лифта лежит некий предмет, похожий на взрывчатку. Спустя два часа после звонка бдительной жительницы «заминированного» дома на пульт диспетчера на место ЧП приехала оперативная группа пиротехников из г. Запорожья. В считанные минуты саперы установили, что неопознанный объект – не что иное как поролон, завернутый в ткань.

2014

Участок дороги по ул. Фрунзе, оставшийся без асфальта из-за ремонта водопровода "взял" в заложники фуру с грузом, следовавшую в направлении пр. Б. Хмельницкого. Грузовик увяз колесами прямо посреди проезжей части. Прибывшие на место ДТП работники КП «Водоканал» не справились своими силами. На помощь коммунальщикам поспешили службы ГАИ и МЧС, свою лепту в спасение грузового транспорта вызвались внести проезжавшие мимо военнослужащие.

2016

В этот день отпраздновал свое 20-летие клуб по месту жительства «Молодежный» - единственный такой клуб, расположенный в частном секторе, на Красной горке. В честь 20-летия клуба были организованы выставки, концерт, футбольные соревнования. На концерте присутствовали почетные гости: директор Центра детского и юношеского творчества Ирина Донец, ее заместитель Валентина Гурьева, Сергей и Тарас Геновы, бывший директор завода «Бытмаш» Евгений Золотов, а также ветераны клуба, которым за их многолетнюю деятельность были вручены цветы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: