В Приазовском районе стартовала уборка подсолнечника

Переглядів: 1225

30 серпня 2017 19:07

В Приазовском районе стартовала уборка подсолнечника фото
На полях Приазвья убирают подсолнечник
На данный момент убрано всего около 700 гектаров (или порядка 0,4%) из 18 тыс. га общей площади посевов подсолнечника в районе.

На данный момент уборка урожая стартовала только в хозяйствах, расположенных на юге района, к уборке подсолнечника в других частях района приступят чуть позже.

А вот урожайность подсолнечника в этом году не радует. Как нам сообщили в отделе агропромышленного развития Приазовской райгосадминистрации, по оперативным данным, пока что она на уровне 10 ц/га, что является довольно низким показателем. Причиной скудного урожая в этом году, по словам аграриев, стала погода. Лето в этом году было очень жарким и сухим, что привело к иссушению земли - в верхнем слое почвы наблюдается острый недостаток влаги, что, конечно, не в лучшую сторону сказывается на посевах.

Параллельно с уборкой урожая, в районе проводятся подготовительные работы к посеву озимых культур. По словам главного агронома района, на данный момент подготовлено уже порядка 30 тыс. гектаров земли, засевать которую начнут в сентябре-октябре.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: