В Мелитополе стартовала областная спартакиада для людей с инвалидностью (фоторепортаж)

Переглядів: 1345

30 серпня 2017 11:53

В Мелитополе стартовала областная спартакиада для людей с инвалидностью (фоторепортаж) фото
В Мелитополе соревнуются люди с инвалидностью
Сегодня в мелитопольском парке им. Горького стартовала одиннадцатая спартакиада по рекреационным видам спорта «Активная социальная реабилитация людей с инвалидностью».

Подобные соревнования уже прошли на уровне районов. Сегодня в Мелитополе стартовал областной этап спартакиады. По ее итогам лучшие спортсмены войдут в сборную Запорожской области и будут представлять наш регион на всеукраинских соревнованиях.

За это право будут бороться семь команд из Запорожья, Приазовского, Акимовского, Мелитопольского районов и самого Мелитополя, а также один спортсмен из Полтавы.

Всего же в спартакиаде примут участие около ста человек.

Соревнования проводятся по семи видам спорта – бег на дистанцию 60 и 100 метров, прыжки в длину с места, фигурная езда на инвалидных колясках, дартс, баскетбол, бросание мяча в кольцо и настольный теннис.

Учитываются как командные так и личные результаты.

По словам организатора спартакиады, председателя Запорожского областного объединения союза организаций инвалидов Украины Сергея Бондарчука, подобные соревнования были организованы Союзом инвалидов на всеукраинском уровне, и потом распространились по областям. В Запорожской области впервые они прошли одиннадцать лет назад, и были проведены в самом областном центре. Однако семь лет назад поступило предложение провести спартакиаду в Мелитополе, с тех пор они и проводятся в нашем городе.

- Во-первых, хорошо, что соревнования проводятся в парке. Во-вторых, большинство организаций все же ближе к Мелитополю - тот же Акимовский и Приазовский районы. Ведь в Союз инвалидов Украины входят далеко не все районные организации нашей области. Стараемся расширяться, конечно. В этом году к нам хочет присоединится Приморский район. Думаю, на следующий год увидим и их команду, – говорит С. Бондарчук.

Те же кто уже принимает участие в соревнованиях об этом не жалеет. По словам спортсменов для них это не только спорт, ради поддержания здоровья, но и отличная возможность пообщаться.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: