Сегодня Динамо сыграет против Маритиму в Киеве

Переглядів: 1310

24 серпня 2017 10:20

Сегодня Динамо сыграет против Маритиму в Киеве фото
В ответном матче квалификации плей-офф Лиги Европы Динамо на своем поле постарается доказать перевес над Маритиму.

Прямая трансляция на 2+2.

НОВОСТИ КОМАНД

Травмированные: Пиварич — Фабио Шина, Казараня, Коронас

Дисквалифицированные: Хачериди (Динамо)

Евгений Хачериди не сыграет в ответном матче из-за удаления неделю назад в матче на поле Маритиму.

Второй потерей киевлян станет получивший травму во время своего дебютного матча в Динамо другой защитник Йосип Пиварич. Жуниор Мораес восстановился после своего повреждения, но вряд ли готов вновь выйти на поле.

У Маритиму все еще вне состава Фабио Шина, Геворг Казарян и Коронас. Также не попал в заявку на матч Пикети, который в первом поединке выходил в стартовом составе.

Динамо (ориентировочный состав): Коваль — Кенджера, Вида, Кадар, Морозюк — Ярмоленко, Буяльский, Сидорчук, Гонсалес — Гармаш — Мбокани

Маритиму (ориентировочный состав): Шарлес — Бебето, Пабло, Жуниор, Мартинш — Шен, Гамбоа, Эбер — Ибсон, Эвертон, Валенте

ПРЕВЬЮ

Прошло уже совсем много времени с тех пор, как Динамо проводило свой первый домашний матч в нынешней еврокубковой кампании. Тогда команда Александра Хацкевича уверенно победила Янг Бойз со счетом 3:1, создав огромное количество голевых моментов. После этого киевляне успели проиграть в ответном матче и вылететь из Лиги чемпионов, после чего сыграть вничью на поле Маритиму.

Конечно, нет сомнений, что Динамо сильнее своего сегодняшнего соперника практически во всех аспектах, однако кроме свидетельств на бумаге, это надо также еще доказать и делом. Сегодняшний матч подведет итог стартового этапа работы Хацкевича в качестве тренера Динамо.

По сравнению с первым матчем в составе киевлян обязательно будут изменения. Из-за удаления неделю назад не сыграет Евгений Хачериди, неприятную травму лица получил в своей первой игре Йосип Пиварич. Эти проблемы вынуждают Домагоя Виду все еще находиться в составе команды, хотя он уже практически договорился о переходе в Бешикташ.

Сегодня Вида обязательно будет на поле. Также ожидается дебют в еврокубках польского новичка Томаша Кенджеры.

Линия защиты Динамо снова будет необычной, но главной линией киевлян сегодня должна быть атака. В матче против Стали не играли все те, кто сегодня выйдут с первых минут и будут главной ударной силой команды: Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани, Дерлис Гонсалес, Денис Гармаш.

«Несмотря на все факторы первой игры и качество поля, мы готовы выйти и отдать все силы, чтобы выйти в Лигу Европы. Такой клуб как Динамо Киев не может остаться без еврокубков», — сказал накануне матча Ярмоленко.

One to Watch — Андрей Ярмоленко

Обычно в ключевых матчах Ярмоленко не показывает своей лучшей игры, оставаясь в тени других игроков. Но сегодня ситуация немного иная, учитывая, что соперник у Динамо далеко не топ-команда. От Ярмоленко многое зависит и он точно один из тех игроков, кто должен создавать разницу в таких матчах.


Интересные факты

Динамо может стать автором 250-й домашней победы всех украинских клубов во всех еврокубках, в т.ч. 130-й — в Лиге Европы/Кубке УЕФА.

Столичный клуб может стать автором 110-го поражения на своем поле всех украинских клубов во всех еврокубках.

Динамовцы могут отпраздновать 95-ю домашнюю победу во всех еврокубках, в т.ч. 25-ю — в Лиге Европы/Кубке УЕФА.

80-й матч в еврокубках может провести динамовец Андрей Ярмоленко, 30-й – Сергей Сидорчук.

20-й гол в еврокубках может отметить Андрей Ярмоленко.

Динамовцы с 9 декабря 2015 года на своем поле в еврокубках вничью не играют – в 6-ти матчах: по 3 победы и поражения.

Арбитр Лиран Лиани из Израиля 2-й раз проведет матч с участием Динамо, а дебютный состоялся 20.02.2014, когда динамовцы в Никосии в роли хозяев поля в 1/16 финала Лиги Европы уступили Валенсии – 0:2.

Источник: https://sportarena.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: