В Мелитополе медики нашли у женщины холерный вибрион

Переглядів: 2977

19 серпня 2017 18:59

В Мелитополе медики нашли у женщины холерный вибрион фото
В Мелитополе медики нашли у женщины холерный вибрион
Запорожский областной лабораторный центр обнаружил холероподобный вибрион у женщины, контактировавшей с больным острой кишечной инфекцией, в Мелитополе Запорожской области. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на результаты мониторинга за циркуляцией возбудителя холеры за период с 12 по 18 августа.

"В Мелитополе от женщины, имевшей контакт с больным ОКИ (острой кишечной инфекцией), выделен холероподобный вибрион", - говорится в сообщении.

Всего за указанный период на холеру обследован 601 человек.

При этом отмечается, что в 2017 году в Запорожской области зарегистрировано 4 случая заболевания острой кишечной инфекцией, вызванных холероподобным вибрионом.

Необходимо отметить, что, несмотря на свое название, холероподобный вибрион не является возбудителем такого грозного заболевания как холера и смертельной опасности для человека не несет. Однако, он может вызывать серьезное расстройство желудочно-кишечного тракта, сопровождающееся повышением температуры, рвотой и другими симптомами.

Холероподобный вибрион регулярно находят в летнее время в водах реки Молочной и даже в Азовском море, но эпидемий заболеваний он не вызывает. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: