Школы и детсады Мелитопольского района не радуют качеством воды

Переглядів: 1069

14 серпня 2017 16:00

Школы и детсады Мелитопольского района не радуют качеством воды фото
Также отклонения обнаружены при исследовании проб воды на сельских водоводах Мелитопольского района.

Об этом сообщает ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины».

Структурными подразделениями Государственного учреждения «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины» проводятся постоянные мониторинговые исследования качества питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.

За указанный период питьевая вода остается безопасной в эпидемическом отношении: по микробиологическим показателям на водопроводных сооружениях области исследовано 225 проб питьевой воды, отклонения от санитарных норм установлены в 6 исследованиях (2,6%) в учебных и детских заведениях Мелитопольского района и г. Запорожье при лабораторном контроля готовности к новому учебному году, за предыдущую неделю – 2,8 % отклонений. За аналогичный период 2016 года – 2,0% отклонений по области 6,4% отклонений по Украине. После выполнения необходимых мероприятий будет проведен повторный отбор питьевой воды.

По санитарно-химическим показателям на водопроводных сооружениях области исследовано 186 проб питьевой воды, отклонения от санитарных норм установлены в 34 пробах (18,2%), за предыдущую неделю – 22,5%. За аналогичный период 2016 года – 25% отклонений по области. Отклонения установлены на сельских водопроводах Мелитопольского, Куйбышевского, Васильевского районов и г. Запорожье (при лабораторном контроле готовности к новому учебному году в учебных и детских учреждениях).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: