В Британии заявили, что Brexit будет полным

Переглядів: 916

13 серпня 2017 20:04

В Британии заявили, что Brexit будет полным фото
В Британии заявили, что Brexit будет полным
Хотя, Великобритания требует переходного периода для смягчения последствий выхода из Европейского Союза, но он не будет использован для остановки процесса Brexit. Об этом говорится в статье для Sunday Telegraph министра финансов Филиппа Хаммонда и министра торговли Лиама Фокса, передает УНН.

Министр финансов Филипп Хаммонд, который выступал за мягкий вариант Brexit, и министр внешней торговли Лиам Фокс, агитировал за более жесткий подход, заявили, что переходный период будет ограничен по времени, и Великобритания не будет использовать его, чтобы обеспечить себе членство в ЕС через "черный ход".

По версии издания, эта "открыта декларация о мире между враждующими группировками в кабинете министров станет огромным облегчением для Терезы Мэй", правительство которой и сторонники, и противники Brexit критикуют за неопределенность позиции и отсутствие четкого плана выхода из ЕС.

"Мы выйдем из таможенного союза и будем свободны от обязательств для заключения лучших торговых сделок по всему миру в качестве независимого, открытого, торгового партнера", - заявили министры.

Они хотят, чтобы экономика страны оставалась "сильной и энергичной", пройдя этот период изменений.

"Именно поэтому мы считаем, что ограниченный по времени переходный период - важный для реализации наших национальных интересов, и даст бизнесу больше уверенности - но он не может быть неопределенным, он не может превратиться в скрытый способ для того, чтобы остаться в ЕС", - объяснили министры.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: