Свитолина в седьмой раз в сезоне обыграла теннисистку из топ-10

Переглядів: 1323

13 серпня 2017 08:27

Свитолина в седьмой раз в сезоне обыграла теннисистку из топ-10 фото
Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал крупного хардового турнира в Торонто.

Всего за 62 минуты в третьем раунде Rogers Cup Свитолина разгромила экс-первую ракетку мира Винус Уильямс (6:2, 6:1). Украинка со второй попытки обыграла старшую сестру Уильямс, взяв реванш у американки за поражение двухлетней давности в Риме.

На пути к четвертьфиналу турнира Premier 5 в Торонто Свитолина сделала шесть брейков при одном упущенном гейме на своей подаче. На счету украинки 14 виннеров при 10 невынужденных ошибках.

Победа на Винус Уильямс стала для Свитолиной седьмой в сезоне над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA. Всего же на счету 22-летней харьковчанки 16 таких побед, включая четыре виктории над первыми ракетками мира.

В своем дебютном четвертьфинале в Торонто Элина Свитолина сыграет с еще одним игроком топ-10 – соперницей украинки станет четвертая ракетка мира из Испании Гарбинье Мугуруса.

источник: Собкор