В результате перестрелки в Полтаве погиб чемпион Украины по MMA

Переглядів: 1069

11 серпня 2017 18:53

В результате перестрелки в Полтаве погиб чемпион Украины по MMA фото
В результате перестрелки в Полтаве погиб чемпион Украины по MMA
Стало известно имя погибшего в результате перестрелки на пляже в Полтаве. Им оказался 20-летний боец смешанных единоборств Святослав Пелипенко.

Как сообщает "Полтавщина", спортсмен был приглашен на день рождения в числе других бывших и действующих бойцов ММА. В ходе празднования у компании возник конфликт с арендодателями пляжа - 45-летним Александром Марченко и его сыном Романом Марченко. 21-летний Марченко припугнул одного из спортсменов охотничьим ружьем "Сайга", после чего бойцы ММА пришли выяснять отношения с битами и травматическими пистолетами. В итоге Марченко-младший (на фото слева), защищаясь от нападавших, выстрелил из "Сайги" и смертельно ранил Пелипенко (на фото справа).

В результате перестрелки также были тяжело ранены еще три мужчины (Александр и Роман Марченко, а также один из спортсменов) и семилетний ребенок. Известно, что Марченко-младший с тяжелой травмой черепа находится в коме.

По информации полиции, по данному факту открыто три уголовных производства: "Умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также при превышении мер, необходимых для задержания преступника", "Умышленное тяжкое телесное повреждение" и "Хулиганство, совершенное с применением оружия".

Отметим, что погибший Святослав Пелипенко был членом полтавского клуба смешанных единоборств "Branibor Team" и становился чемпионом Украины, а также неоднократным победителем областных турниров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: