Биометрический паспорт теперь можно получить и в админцентре

Переглядів: 2729

25 липня 2017 12:50

Биометрический паспорт теперь можно получить и в админцентре фото
В Мелитополе открыли зал оформления биометрических паспортов
Сегодня в Центре предоставления административных услуг официально открыли зал для оформления биометрических паспортов в том числе и паспортов для выезда за рубеж.

В зале три рабочих места - столько же, сколько и в отделении миграционной службы. По словам представителей городской власти, закупка оборудования обошлась городу в 660 тыс. грн. Однако удобство для горожан, по мнению чиновников, того стоит.

Фото, сканирование отпечатков пальцев, электронная подпись - все делается на месте. То есть теперь граждане могут по желанию обратиться либо в Мелитопольское отделение миграционной службы, либо в ЦПАУ. По месту обращения они и получат паспорт.
Правда, сколько это займет времени, пока не известно. Данные, которые будут зарегистрированы в админцентре, все равно должна обработать миграционная служба Украины. Делается это в течение двадцати рабочих дней.

Однако с изготовлением самого паспорта и его пересылкой в Мелитополь могут возникнуть проблемы. Об этом говорят горожане, которые уже более месяца ждут документ.

Ясно одно - теперь больше желающих смогут, по крайней мере, начать процесс оформления загранпаспортов в Мелитополе.

Запись на оформление в админцентре по талонам. Первые желающие услугой уже воспользовались. Накануне официального открытия зала оборудование работало в тестовом режиме. Им воспользовалось 9 человек. Еще пятеро были обслужены сегодня в первой половине дня.

По словам начальника Центра предоставления административных услуг Натальи Алехиной, в дальнейшем планируется принимать в день до 30 желающих оформить паспорт.

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: