Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1265

17 липня 2017 08:04

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
17 июля в новейшей истории Мелитополя
Чем мог запомниться мелитопольцам день 17 июля за последнее десятилетие?

2008 год

17 июля на заседании сессии городского совета депутаты утвердили новое положение, структуру и штатную численность центра социальной адаптации детей-инвалидов.

2009 год
В этот день в Мелитополе проходила региональная конференция "Кластерная модель развития местных экономик". Мероприятия были организованы под эгидой Запорожской обладминистрации и Проекта партнерства Канада-Украина "Региональное управление и развитие".

2011 год
на 421 км трассы Харьков - Симферополь в Мелитопольском районе Запорожской области столкнулись 7 автомобилей. 52-летняя женщина-водитель автомобиля "Таврия-Славута", двигаясь в направлении Запорожья, не выбрала безопасную скорость и дистанцию и врезалась в Chevrolet AVEO, за рулем которого был 30-летний водитель. Кроме того, участниками ДТП стали автомобили Hundai, «ВАЗ 21113», а также три автомобиля, в которых находились граждане России, - Hundai Elantra, Nissan и CHERRY. Водитель "Таврии Славуты" - 52-летняя женщина - госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами. 51-летний пассажир "Таврии" доставлен в больницу с различными ушибами. Также пострадал и 28-летний пассажир автомобиля CHERRY.

2013 год
17 июля по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в рамках всеукраинского крестного хода в Мелитополь были доставлены мощи 12 святых православных воинов.

17 июля на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко состоялись финальные матчи Кубка О. Олексенко по футболу. победу праздновали футболисты "Мелитопольской черешни", второе место у "Региона", на третьем месте - "Прометей".

2015 год
Мусульмане Мелитополя, как их единоверцы во всем мире, начали празднование Ураза-байрам — одного из самых значимых религиозных праздников в исламе. Этот праздник знаменует окончание месяца поста Рамадан и отмечается три дня.

2016 год
В мелитопольском парке культуры и отдыха им. Горького прошла ярмарка дарения. На площади около бывшего катка расставили столы, где все желающие могли оставить вещи и игрушки, а также обменять принесенное на то, что предоставили другие. Собранные вещи и игрушки будут переданы нуждающимся деткам через благотворительный фонд "Мариам".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: