10 пациентов гемодиализного центра в Запорожской области уверяют, что их заразили гепатитом медики (ВИДЕО)

Переглядів: 1624

12 липня 2017 17:23

10 пациентов гемодиализного центра в Запорожской области уверяют, что их заразили гепатитом медики  фото
Пациенты гемодиализного центра уверяют, что их заразили гепатитом
Всего гепатит С обнаружили у 8 пациентов гемодиализного центра Токмакской центральной районной больницы, еще у двоих - гепатит В. Все заразившиеся страдают почечной недостаточностью, поэтому и проходили процедуру очистки крови в диализном центре.

Пострадавшие уверены, что вирусами гепатита разного типа их заразили медики при процедурах нестерильными инструментами.

Одна из пациенток с диагнозом гепатит C Раиса Полчанская рассказала журналистам телеканала "Україна", что медсестра пришла к ней на процедуру с физраствором в бутылке, из которой уже торчал шприц.

- Я не знаю, открыла она новый шприц или промывала раствором уже использовавшийся, - пожаловалась женщина, узнавшая о страшном диагнозе в марте.

Медики центра своей вины не признают. И.о.главврача Токмакской центральной районной больницы Владимир Тарасенко акцентирует внимание на том, что официальных выводов на данный момент пока нет.

Чтобы изучить ситуацию и найти виновных, сейчас работает комиссия, созданная Департаментом охраны здоровья ОГА. Пострадавшим назначили дополнительные обследования.

Сами пациенты, не дожидаясь официальных результатов расследования, уже подали заявления в областную прокуратуру. Они уже подсчитали, что минимальная стоимость лечения составит около 50 тыс. грн., и хотят, чтобы расходы возмещали виновники их болезни.




Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
13 липня 2017 г. (00:35)
А своей головой думать не учили? Увидела? Откажись от процедуры, требуй новый шприц, че за бред то

Схожі новини: