Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1075

10 липня 2017 06:28

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем вошел в историю Мелитополя день 10 июля?

2007 год

В Мелитополе впервые появились бесплатные автобусы, предоставленные супермаркетом "Амстор". Автобус предназначен только для покупателей магазина, посторонним подъехать на нем нельзя.

2008 год
Мелитопольский район. Объявлен конкурс на лучший проект памятника детям - жертвам голодомора. Он будет расположен в селе Троицкое на месте захоронения детей, которые погибли именно в эти годы.

2009 год

Мелитопольские гандболисты вошли в двадцатку сильнейших юношеских команд мира. В итоге, заняв третье место в подгруппе, наши ребята вышли в группу А, где игры проводились до первого поражения. Команду из Вены (Австрия) наши гандболисты обыграли, а вот шведской команде уступили три мяча, заняв 16-е место на турнире.

2012 год

По итогам ревизии в Мелитопольском колледже ТГАТУ специалисты Мелитопольской объединенной госфининспекции выявили финансовых нарушений на 2 млн. грн. По данным начальника инспекции Лилии Бондаренко, педработники колледжа с 1 сентября 2011 г. по 1 января 2012 г. получали надбавки за выслугу лет в заниженных размерах, а при начислении «командировочных» не брались во внимание исчисления средней заработной платы за предыдущие два месяца, предшествующих командировке.

2013 год

В Мелитополе проходит турнир по футболу. За главный трофей турнира - Кубок памяти О. Олексенко борются четыре команды из Мелитополя и Мелитопольского района.

В Константиновском парке Победы установлен барельеф воинам-интернационалистам. Об этом сообщил Константиновский сельский голова Леонид Беленький.

2014 год
В Мелитопольской колонии встречали икону и мощи. Священные реликвии прибыли в храм «Умягчения злых сердец» из Киева.

2015 год

В этот день в Мелитополе состоялись первые сборы Межрайонного Союза участников АТО. В сборах приняли участие 32 человека, и уже избран председатель правления. Им стал Николай Глуховский.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: