Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1162

8 липня 2017 07:01

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем запомнился жителям Мелитополя день 8 июля за последние десять лет?

2008

В Мелитополе зарегистрирован первый случай холероподобного вибриона, обнаруженного у 2-летнего ребенка. Малыш перед обращением к медикам отдыхал с родителями на Азовском побережье и, вероятно, там подхватил инфекцию. Через два дня он заболел и попал в стационар.

2009

Правоохранители накрыли подпольное производство кваса на ул. Крымская Задействованы на производстве были три парня: 15, 16 и 18 лет. Квас «бодяжился» в небольшом помещении, потом разливался по немытым бочкам. Не придерживались правил гигиены и работники. Платил им хозяин по 50 грн., сам зарабатывал в сотни раз больше.

2010

В мэрии была презентована единая служба 1580, которая призвана собирать от горожан заявки по поводу проблем в коммунальной сфере. Звонить горожане могут круглосуточно не только номер 15-80, но и на номера 44-80-15 и 096-447-22-00.

В этот день Мелитополь прощался со своим Почетным гражданином, заслуженным учителем Украины Дианелой Водвуденко. Она возглавляла Дворец детского и юношеского творчества с 1960 по 1997 гг.

2011

1279 взрывоопасных предметов были обнаружены спасателями МЧС на технической территории воинской части под Новобогдановкой за последние две недели, что свидетельствует о том, что эти земли полностью не очищены от боеприпасов и не могут быть переданы в собственность громады Мелитопольского района.

2012
В бюджете Мелитополя на расчистку балок Кизиярская и Песчанская, а также дренажной канавы по ул. Северо-Линейная предусмотрено почти 892 тыс. грн. В целом же на весь комплекс мер по борьбе с подтоплением в Мелитополе необходимо 32-34 млн. грн. Руководство города в прошлом году надеялось, что областная власть поможет городу и выделит хотя бы часть необходимой суммы из областного бюджета. Но ни копейки на решение проблемы подтопления в Мелитополь из вышестоящих бюджетов не пришло.


2013

8 Июля суд еще на два месяца отстранил С. Вальтера от должности городского головы и отверг ходатайство его защиты по делу о мелитопольской ОПГ.

2014 год

В этот день ушел из жизни директор районной ДЮСШ Вячеслав Федорович Гречко. Он бы пламенным патриотом, энтузиастом спорта. За успехи в работе Вячеслав Федорович был награжден многими нагрудными знаками, дипломами, почетными грамотами.

2016 год

В этот день в Запорожской областной больнице скончался преподаватель ТГАТУ Валентин Демьяненко. Напомним, 25 июня на ул. Героев Украины (бывш. Кирова), его на пешеходном переходе, сбил пьяный водитель. В результате аварии пострадавший получил переломы конечностей, ушиб сердца и перелом основания черепа.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: