Субботняя ярмарка "обживается" на Образцовом

Переглядів: 1826

10 червня 2017 11:19

Субботняя ярмарка обживается на Образцовом фото
Субботняя ярмарка "обживается" на Образцовом
Сегодня возле центрального рынка состоялась, уже ставшая традиционной, субботняя ярмарка, с недавних пор «переехавшая» с улицы Грушевского (так называемой «стометровки») на рынок «Образцовый».

Перед покупателями был широкий выбор сельскохозяйственной продукции (фрукты, овощи, молочные продукты и прочее), кондитерские изделия, небольшой ассортимент рыбной и мясной продукции и т.д. по ценам, в большинстве своем, ниже рыночных.

Следует отметить, что новое место более приспособлено для торговли, здесь больше пространства и нет грязи, наблюдавшейся на улице (особенно после осадков). Кроме того, место торговли находится ближе к остановке городских маршруток и автостанции, что особенно удобно для посетителей старшего возраста.

Людей на ярмарке было довольно много, однако, продавцы отмечают, что  на «стометровку», приходило больше покупателей.

Покупатели отмечают тот факт, что на улице Грушевского ярмарка размещалась в один ряд, в то время как на «Образцовом» схема размещения более сложная.

Также высказывалось мнение, что очень даже не лишним было бы установить над местом проведения ярмарки какой-нибудь навес, поскольку в летнюю пору сидеть под палящим солнышком не самое приятное занятие, к тому же сказывающееся на качестве продукции (возможно именно это стало основной причиной отсутствия на ярмарке широкого выбора мясных изделий).

Вероятно, что низкая посещаемость после перемещения ярмарки на новое место действительно могла быть связана с банальной неосведомленностью людей о ее «переезде», но со временем эта проблема должна исчезнуть.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: