Учащийся Мелитопольского стройцентра ПТО Леонид Радченко теперь победитель и президентский стипендиат

Переглядів: 1467

10 червня 2017 07:48

Учащийся Мелитопольского стройцентра ПТО Леонид Радченко теперь победитель и президентский стипендиат фото
Учащийся второго курса Мелитопольского строительного центра ПТО Леонид Радченко стал одним из лучших на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства по профессии "Маляр, штукатур". Прекрасным дополнением к победе стала стипендия Президента Украины, а также необходимые для дальнейшего развития в профессии подарки.

Как рассказала методист Мелитопольского строительного центра ПТО Олеся Дорохова, в апреле в нашем центре проходил второй областной этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства по профессии "Маляр, штукатур", на котором Леонид Радченко занял первое место. И как победитель областного этапа он отправился вместе с мастером производственного обучения Еленой Киреевой во Львов, где на базе Ставропигийского высшего профессионального училища с 29 мая по 2 июня проводился третий всеукраинский этап конкурса.

Встреча, вечер знакомства, видеопрезентации учебных заведений сняли первое напряжение и волнение. Экскурсия по центральной части города Льва перенесла в сказочный город с уникальной архитектурой и очень доброжелательными жителями. Впечатлила конкурсантов экскурсия в Яворов на завод "Снежка-Украина". Небольшой по размерам завод выпускает огромное количество высококачественных смесей и красок для немаленького рынка Украины.

В первый же день начались соревнования: шпаклевание стен, наклеивание углов перфорированного и потолочного плинтусов, шлифование поверхностей стен, грунтовка, несколько этапов покраски. На протяжении пяти дней участники конкурса должны были полностью пройти все практические этапы. Важное значение отводилось теоретическому туру, на котором Леонид доказал свое превосходство над всеми участниками конкурса, набрав высшее количество баллов - 60. По результатам теоретического тура Л. Радченко занял первое место. По итогам всего конкурса определялись шесть лучших в стране учащихся по профессии "Маляр, штукатур". Леонид не только вошел в эту шестерку, но и завоевал почетное пятое место. Говорит, что постоянно чувствовал огромнейшую поддержку мастера Елены Валерьевны, которая ни минуты не давала сомневаться в своей победе, а также всего центра, где столько людей держало за него кулачки и верило в его прекрасный результат.

Фото предоставлены Олесей Дороховой. 


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
10 червня 2017 г. (08:11)
Город талантов у нас! Причем во всех структурах у нас очень развитые и дети, и взрослые. Гордимся! 
Гость
10 червня 2017 г. (12:49)
Молодец пацан!
Алексей
10 червня 2017 г. (15:35)
Поздравляю бывшего однокласника. А как же Ванька?
днк
10 червня 2017 г. (17:07)
Молодец Леня! Статья порадовала.А то пишут про каких то долбоклюях, а о нормальных, правильных людях забывают.

Схожі новини: