Инфекционное отделение закрывать не будут

Переглядів: 1479

2 червня 2017 16:20

Инфекционное отделение закрывать не будут фото
В четверг председатель Акимовской райгосадминистрации Александр Правосуд принял участие в рабочей пятиминутке работников районной больницы. Поводом для общения стало распространение среди населения слухов о закрытии инфекционного отделения райбольницы.

Я знаю, что в последнее время в местных социальных сетях активно распространяются слухи о якобы закрытии инфекционного отделения Акимовской больницы. Помню, как в прошлом году районом ходили «страшилки» о мифическом закрытия родильного отделения. А в реальности это отделение переведено в удобное отремонтированное помещения пятого корпуса, — сказал на встрече руководитель района. — В прошлом году районная отрасль здравоохранения профинансирована в полном объеме. Кроме того, дополнительно в 2016 году за средства районного бюджета приобретено нового современного оборудования на 400 тысяч гривен. Еще 200 тысяч гривен выделялось на медикаменты для льготных категорий населения. В этом году за первые пять месяцев на районную отрасль здравоохранения уже направлено 400 тысяч гривен. За эти средства приобретено среди всего прочего и современное оборудование для офтальмологического кабинета. В ближайшее время начнутся работы по оборудованию автомобильной парковки возле больницы.

Укрепление и развитие медицинской отрасли района для нашей сельской местности является стратегическим направлением работы. В этом году запланированы ремонты помещений сельских Фапов и врачебных амбулаторий в Владимировке, Шевченково, Таврическом, Атманае и Шелюгах. А в отношении инфекционного отделения наш ответ будет однозначным — инфекционное отделение закрывать никто не будет!

Пользуясь случаем, заведующая инфекционным отделением Татьяна Довженко подняла вопрос необходимости ремонта внутренней системы водоснабжения в возглавляемом ею отделении. Отвечая ей, Александр Правосуд подчеркнул, что закрываться инфекционное отделение не будет, ибо всем доподлинно известно значение именно этого отделения для нашего курортного района.

— На очередной сессии я лично буду инициировать выделение средств из районного бюджета на ремонт системы водоснабжения отделения. Выполнив тендерные процедуры, мы решим эту проблему, — сказал председатель райгосадминистрации.

Звучали вопросы обустройства твердого покрытия для подъезда автомобилей скорой помощи в приемное отделение. Вместе с парковкой, подрядчики обустроят и въезд.

Источник: Акимовка СТ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: