Территориальный центр отметил свое 25-летие

Переглядів: 1943

31 травня 2017 19:55

Территориальный центр отметил свое 25-летие фото
Фото автора: Праздник в честь юбилея терцентра.
31 мая в ДК железнодорожников Мелитопольский территориальный центр социального обслуживания населения отметил 25 лет с момента своего создания.

Территориальный центр соцобслуживания населения был организован в Мелитополе в 1992 году. С того момента прошло уже четверть века, сформировался дружный, профессиональный коллектив социальных работников, стали более доступными и расширились социальные услуги, предоставляемые терцентром одиноким, престарелым гражданам нашего города, малообеспеченным и лицам, попавшим в трудные житейские ситуации.

Грамоты и благодарности от городской власти лучшим сотрудникам терцентра вручил начальник управления соцзащиты населения Александр Коротков.

Начальник Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Светлана Христова поздравила сотрудников терцентра: "Четверть века вы дарите мелитопольцам, кто в этом нуждается больше всего, надежду, внимание и защиту. Мы тоже работаем с людьми уважаемого возраста, много уделяем им внимания. Но вы это делаете, зайдя в каждый дом, где живут ваши подопечные, заглянув в глаза этим людям, вы дарите им тепло ваших сердец.

Ваш "Университет третьего поколения" - это чудесная находка для того, чтобы люди солидного возраста чувствовали себя важными, нужными, живущими насыщенной жизнью. Мы от души поздравляем вас с юбилеем. То, что вы дарите людям, пусть сторицей возвращается к вам!"

Слова поздравлений высказал коллективу терцентра благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, который является не только духовным наставником терцентра, но и преподавателем в "Университете третьего поколения". "Служение ближнему, оказание помощи и поддержки - это важное дело. Я знаю и вижу, как ответственно, с душой относятся сотрудники терцентра к своей работе, переживают за каждого, кто к вам обратился. Я благодарен Богу, что в нашем городе есть такой центр и есть такие люди, которые искренне выполняют свое служение. Хочу пожелать вам крепкого здравия, Божьей помощи в делах и начинаниях, благополучия и мира. Многая вам лета!", - сказал священник. А еще он выполнил важную миссию и передал грамоты от митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки экс-директору терцентра Александру Черкасову и заведующей отделением дневного пребывания Кристине Бойко.

Грамоты и подарок - компьютер от областной организации профсоюза работников соцсферы был вручен коллективу терцентра в лице временно исполняющей обязанности директора Татьяне Цыбух.

Теплые слова услышали социальные работники от председателя мелитопольской городской организации ветеранов Евгения Бабенко, который вручил коллективутерцентра благодарность от совета ветеранов за многолетнюю поддержку, эффективную помощь ветеранам города. К слову, он отметил, что коллектив терцентра - это преимущественно женщины и пожелал им удачи, здоровья, терпения, семейного благополучия.

Зарядили энергией, подарили много прекрасных минут воспитанники танцевального клуба "Дэнс холл", театра танца "Золушка", студии современной хореографии "My life", вокалисты ансамбля "Черешни" и театра песни "Блюз". Свои стихотворные и вокальные номера подарили терцентру подопечные "Университета третьего поколения" и клуба "Криничка".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: