Вознесенская школа учила демократии коллег из области

Переглядів: 1077

23 травня 2017 07:01

Вознесенская школа учила демократии коллег из области фото
Мелитопольские педагоги - среди лучших на профильной выставке
19 мая в Департаменте образования и науки Запорожской облгосадминистрации состоялась областная выставка работ победителей «Образование Запорожского края - 2017», на которую были приглашены педагоги Вознесенской школы.

Организаторами Запорожского областного института последипломного педагогического образования с 23 января по 5 апреля в онлайн-режиме проводился заочный тур областной выставки «Образование Запорожского края - 2017».

Ее целью является распространение инновационного педагогического опыта, выявления творческих учителей и педагогических коллективов, организации сотрудничества образовательных учреждений области, повышение престижа педагогического труда в обществе.

В этом году работы были представлены в 7 номинациях. И в каждой из них были выбраны победители. В номинации «Инновационные подходы к демократическому управления в учебном заведении в условиях развития демократического общества» был представлен блог «Демократизация образовательного пространства - путь к евроинтеграции Украины», созданный коллективом Вознесенской ОШ.

В конце апреля организаторы выставки подвели итоги. По результатам творческий коллектив педагогов Вознесенской ОШ занял 2 место среди 18 работ педагогов области.

- 17 мая победителей пригласили в ЗОИППО показать другим коллегам мастер-класс «Учимся демократии» с целью формирования демократических отношений в школах, - говорит Алла Ткачук, педагог-организатор Вознесенской школы. - После проведенных упражнений педагоги поблагодарили и согласились, что данная тема является сегодня актуальной и интересной для всех участников учебно-воспитательного процесса. А также в этот день состоялось торжественное награждение победителей.

19 мая в Департаменте образования и науки Запорожской облгосадминистрации состоялась областная выставка работ победителей «Образование Запорожского края - 2017», на которую были приглашены педагоги Вознесенской школы. Они имели возможность не только представить собственный опыт работы, но и ознакомиться с творческими достижениями коллег Запорожской области.





Фото предоставлены Аллой Ткачук


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: