Переглядів: 1550

10 травня 2017 16:05

Мелитопольские динамовцы - среди сильнейших кикбоксеров Украины фото
Мелитопольцы достойно выступили на чемпионате Украины по кикбоксингу во Львове
С 3 по 6 мая во Львове во Дворце спорта "Украина" состоялся чемпионат Украины среди взрослых и открытый чемпионат ЦС ФСТ "Спартак" среди юниоров и юношей по кикбоксингу (WPKA).

Спортсмены Мелитопольского отделения ЗК ДЮСШ "Динамо" не только завоевали медали национального чемпионата, но и доказали, что достойны защищать честь страны на международных соревнованиях.

Как рассказали тренеры Мелитопольского отделения ДЮСШ "Динамо" Владимир Ящук и Александр Ящук, в соревнованиях участвовало 450 спортсменов из 17 областей Украины. Наши "динамовцы" по итогам своих выступлений оказались среди сильнейших кикбоксеров страны. Так, на чемпионате Украины среди взрослых Владимир Семикин (весовая категория 70 кг) занял первое место в разделе "косики" и второе место в "лайт-контакте"; Игорь Попов (65 кг) стал третьим в "семи-контакте"; Артем Чернышов (70 кг) в "семи-хард-боксинге" также взошел на третью ступень пьедестала.

В чемпионате ФСТ "Спартак" среди юниоров Алексей Филоненко (55 кг) завоевал первое место в "фул-контакте" и второе место в "семи-хард-боксинге", а среди юношей Артем Мишковец (55 кг) удостоен сразу трех золотых медалей в "фул-", "лайт-" и "семи-хард боксинге"; Илья Филоненко (40 кг) стал первым в "фул-контакте" и третьим в "лайт-контакте".

По словам В. Ящука, мастер спорта международного класса В. Семикин (мсмк) в очередной раз подтвердил, что является номером один в своем весе, и по результатам чемпионата включен в сборную команду Украины для участия в чемпионате мира- 2017 в ноябре в Минске. А. Филоненко и А. Мишковец подтвердили, что не даром имеют разряд кандидатов в мастера спорта Украины, который они получили по итогам чемпионата Украины в апреле 2017 г. в Харькове. Алексей и Артем включены в сборную команду Украины для участия в международных соревнованиях.

Мелитопольские "динамовцы" и их тренеры благодарят руководство Запорожской областной организации ФСТ "Динамо" Украины (президент А. Столяров), управление молодежи и спорта (начальник Н. Губская) и Мелитопольский строительный центр ПТО (директор В. Еременко) за помощь и поддержку в организации тренировочного процесса и поездке на важные национальные соревнования.

Фото предоставлено Владимиром Ящуком: Мелитопольцы с наградами национальных чемпионатов во Львове.