"Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины

Переглядів: 995

7 травня 2017 09:30

Шахтер досрочно стал чемпионом Украины фото
Донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" в 28-м туре чемпионата Украины (3:2). Благодаря этой победе команда Паулу Фонсеки досрочно оформила в десятый раз чемпионство Украины, став недосягаемой для идущего вторым "Динамо".

"Горняки" активно начали встречу в Харькове, с первых минут захватив игровое и территориальное преимущество. Хозяева явно хотели поскорее забить, чтобы сбросить психологический груз ответственности.

Счет в матче в середине первого тайма открыл Факундо Феррейра. Забитый мяч раскрепостил "оранжево-черных", которые продолжили контролировать ход встречи, нагнетая у ворот Шевченко.

После перерыва рисунок игры казалось не изменился. "Шахтер" без особых проблем закатил еще два гола луганчанам и это сыграло с "горняками" злую шутку. Хозяева расслабились, позволив "Заре" полностью завладеть инициативой на поле.

Гости раскрепостилась, забыли про защиту, ушли всеми силами в атаку и смогла дважды огорчить Пятова. У подопечных Вернидуба было еще несколько минут, чтобы сотворить сенсацию, но "Шахтер" победу не отдал.

"Шахтер" (Донецк) – Заря" (Луганск) - 3:2

Голы: 1:0 – 38 Феррейра, 2:0 – 52 Исмаили, 3:0 – 55 Ордец, 3:1 – 80 Харатин, 3:2 – 88 Бонавентуре.

Шахтер – Пятов, Срна, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Бернард, Малышев, Марлос, Степаненко, Тайсон (Алан Патрик, 74), Феррейра (Бланко Лещук, 84).

Заря – Шевченко, Опанасенко, Шершень (Сухоцкий, 56), Форстер, Пилявский, Липартия, Харатин, Калитвинцев, Бабенко, Бонавентуре, Паулиньо.

Предупреждения: Опанасенко (37), Харатин (43), Марлос (73), Бабенко (86), Срна (86).

источник: Обозреватель