За наши деньги: энергетический парадокс или небытовое хамство?

Переглядів: 1578

26 квітня 2017 08:08

За наши деньги: энергетический парадокс или небытовое хамство? фото
Как в Мелитополе диспетчеры электросети грубят абонентам
Сегодняшнее утро для многих семей Песчаного началось без электричества. По меньшей мере, в 5.55 на ул. Сивицкого (Тельмана). Однако больше, чем отсутствие электроснабжения, расстроило абонентов общение с диспетчером МГРЭС.

На мое сообщение о том, что на указанной улице погас свет, диспетчер отреагировал без интереса:

- Какой у вас номер дома? Пойдите проверьте ваши пробки, - посоветовал он. Так всегда начинаются все разговоры с диспетчерами этой организации.

На заверение, что с автоматами все хорошо, а света все равно нет, реакция диспетчера была странной - "а что вы за минуту их проверили?". Типа у меня дворец в триста "квадратов", и добираться до автоматов на маршрутке надо. Большинство домов обычных горожан можно измерить шагами секунд за 20.

- Это у вас проблемы, аварий у нас нет! - сказал как отрезал. Только, в отличие от рекламы, было не смешно. А даже как-то обидно.

Для подстраховки обратились к соседям - хорошо те тоже рано встают. Как и следовало ожидать, они тоже грели чай на газовой плите в остутствие электричества. Однако звонок соседа в ту же диспетчерскую МГРЭС ситуацию просто превратил в фарс: ему сказали, что до него НИКТО не обращался, И АВАРИЙ НЕТ!

Еще спустя полчаса "контрольная" лампочка в доме загорелась, но спустя пять минут погасла. Снова звоним в диспетчеру.

- У нас авария на высоковольтных сетях, - рявкнул в трубку диспетчер.

Несколько лет назад я уже подобным образом "общалась" с диспетчером МГРЭС (не удивлюсь, если с тем же самым), и письменно просила его руководство разобраться, почему к общению с людьми допускают тех, кто это делать не хочет, не может или устал. Тогда мне дали письменный ответ о том, что "приняли меры". И действительно, какое-то время после того инцидента диспетчеры общались достаточно вежливо. И ведь действительно нет ничего сложного, вместо того, чтобы препираться с абонентом, сказать: "Спасибо за сигнал, разберемся" - и все!

Неужели абоненты - все. без исключения - не заслуживают элементарной вежливости и адекватных ответов от представителя организации, которая существует на деньги этих самых абонентов? А если учесть нынешние счета за электричество, так вообще обслуживание людей специалистами МГРЭС должно быть минимум не хуже ресторанного.

Есть тут только одна проблема. Не каждый абонент захочет идти и добиваться адекватного обслуживания у человека, которому он платит зарплату ежемесячно. А жаль. Иначе, похоже, ничего не изменится.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: