Самый молодой факультет ТГАТУ отметил 10-летний юбилей

Переглядів: 2192

19 квітня 2017 18:11

Самый молодой факультет ТГАТУ отметил 10-летний юбилей фото
Самый молодой факультет ТГАТУ отметил 10-летний юбилей
10 лет – это первый серьезный юбилей. Именно столько существует в мелитопольском ТГАТУ факультет АТЭ (агротехнологий и экологии). 19 апреля тут прошли праздничные торжества.

Факультет АТЭ был основан в 2007 году. У его истоков стоял кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Александр Ломейко, он и стал первым деканом. Вторым деканом была Оксана Еременко. Сегодня «у руля» факультета – декан Ирина Иванова.

- Десять лет назад на факультете готовили специалистов по агрономии и экологии, - рассказывает Ирина Евгеньевна, - Сегодня выпускники получают уже четыре специальности: экология, агрономия, пищевая технология и гражданская безопасность. В перспективе – расширение количества специальностей. Так, уже осенью 2017 тут добавятся еще «лесное хозяйство», «геодезия и землеустроительство», «садоводчество» и «виноградарство». Сегодня на факультете АТЭ работает 60 преподавателей и обучается 500 студентов. Они проходят практику в передовых хозяйствах района, имеют возможность ездить на заграничную практику, а также получать дополнительные специальности «егерь», «контролер пищевой промышленности», «плодоовощевод».

К своему первому юбилею факультет АТЭ подготовился основательно. «Сердце факультета» - 5-й корпус ТГАТУ. Теперь тут будет стационарная фотозона, которая будет работать постоянно, это подарок для студентов к 10-летию. 19 апреля на «большой перемене» ребята поучаствовали в викторине, отдохнули во время музыкальных номеров. Тут работал кенди-бар, где студенты могли полакомиться сладостями.

Тожественный концерт прошел в центре досуга ТГАТУ. Он был подготовлен силами студентов и преподавателей факультета. Финальную песню «Любовь не продается» исполнила декан Ирина Иванова вместе с профоргом Ниной Щербаковой.

Факультет выражает благодарность агропроизводителям региона и выпускникам в поддержку в течение 10 лет развития и организацию праздника.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: