Запорожский губернатор подтвердил, что основным местом его работы остается СБУ

Переглядів: 898

4 квітня 2017 05:16

Запорожский губернатор подтвердил, что основным местом его работы остается СБУ фото
Константин Брыль сказал, что задекларировал в 2016 году «наличкой» 1 миллион гривен и триста тысяч долларов.

Непохо для человека, почти всю жизнь проработавшего на госслужбе. Для сравнения: в 2015 году он указал лишь 150 тысячах гривен в банке.

Также у губернатора есть элитный особняк в Пуще-Водице площадью в 625 квадратных метра и еще 282 квадратных метра еще одного дома, который Константин Иванович в сюжете именует «хозпостройкой». Для справки: подобные новые дома там продаются в диапазоне 13-18 миллионов гривен.

Кроме этого семья владеет двумя квартирами в центре Киева и двумя гаражами. О том, что его супруге принадлежит несколько эллингов на южном берегу Крыма, запорожский губернатор умолчал, а по поводу десятков тысяч гектар земли в Переяслов-Хмельницком заявил, что они были выданы его жене в пользование. Оказалось, что супруга генерала больше не домохозяйка, как заявлял губернатор ранее, а работает юристом и получает около 20 тысяч гривен в месяц.

Сам же Константин Брыль ничего не получает на должности председателя ОГА, зарплату ему платят исключительно в органах СБУ.
— Моя зарплата составляет 16-18 тысяч гривен. По закону, я откомандирован в органы центральной исполнительной власти и получаю зарплату за основным местом работы – в воинской части.

Константин Брыль передвигался по городу на служебном автомобиле Lexus S460L 2015 года выпуска. Именно этот автомобиль одолжила коммунальному предприятию «Автохозяйство» фирма «Мотор Сич», которая подконтрольная нардепу Вячеславу Богуслаеву. По договору автомобиль эксплуатировался до конца 2016 года, в новом же году тендер на перевозку руководства ОГА еще не проводился, так что вопрос о том, за чей счет езда, пока открыт.

Почти половину своей зарплаты (8 тысяч гривен) Константин Иванович отдает за съемный двухэтажный коттедж на Правом берегу Днепра. В этом доме он живет с водителем и даже заявил, что вместе с ним готовит.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: