Проект "Папа для Украины" действует

Переглядів: 2436

28 березня 2017 15:22

Проект Папа для Украины действует фото
С 22 по 24 марта в рамках проекта "Папа для Украины", который реализует в том числе благотворительный фонд "Каритас Запорожье", в пгт. Марьинка (буферная зона Донецкой и Луганской областей) для социально незащищенных жителей города отправлено 66 тонн гуманитарной помощи в виде топливных брикетов для обогрева домов и помещений. 

Как сообщает отдел коммуникаций благотворительной организации "Благотворительный фонд "Каритас Запорожье", в настоящее время в "серой зоне" Донбасса реализуется проект гуманитарной помощи, инициированный Папой Римским Франциском. Помощь в рамках этого проекта планируется предоставлять в течение трех месяцев. Справка: Благотворительный фонд "Каритас Запорожье" является представительством МБФ "Каритас Украины" и располагается по адресу г. Запорожье, ул.Семафорная, 8.

Каритас (от лат. "Caritas" милосердие, самоотверженная бескорыстная любовь) ­ это международная сеть благотворительных организаций, являющихся конфедерацией 165 национальных организаций. Цель, которая объединяет все Каритас ­ развитие гражданского
общества и солидарности, защита прав человека и деятельность в сфере социальной политики. 

Миссией Каритас Украины является развитие традиций благотворительной деятельности и осуществления социальной работы, исходя из христианских моральноэтических ценностей.

Целью Каритас Украины является разработка и внедрение национальных программ для обеспечения социальной помощи и поддержки наиболее нуждающегося населения Украины независимо от национальной принадлежности или вероисповедания.

Фото предоставлено фондом "Каритас".







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: