Выбираем детский диван

Переглядів: 1992

20 березня 2017 12:00

Выбираем детский диван фото

Выбор детской мебели - весьма ответственное и сложное дело. Необходимо учесть множество деталей, чтобы подобрать действительно тот вариант, который являлся бы приемлемым по стоимости, а также устроил бы каждого по своим функциям - и родителей, и малыша. Диваны для подростков представлены на современном рынке в огромном количестве, что затрудняет ситуацию. Поэтому нужно продумать, какие требования наиболее важны, чтобы приобрести качественный детский диван-кровать.

Для родителей важным фактором является функциональность, безопасность и отличное качество. Современные детские диваны позволяют обеспечить ребят удобным спальным местом, одновременно помогая сэкономить пространство, которого часто итак не хватает в квартире. У некоторых имеется специальный ящик для белья, который также позволит убрать постельные принадлежности или игрушки. Большинство диванов, которые покупают украинцы, делятся на прямые и угловые. Выбор зависит от предпочтений, а также, размеров комнаты. Прямые диваны больше подходят для больших гостиных. Угловые позволят сэкономить свободное пространство в небольшой комнате.



Главные требования


Детский диван-кровать, прежде всего, должен быть безопасным для малыша. Поэтому выбор без выступающих твердых деталей и острых углов будет наилучшим решением.

Качество является одной из важнейших деталей. Самый лучший вариант - с каркасом, который изготовлен из настоящей древесины, она в свою очередь должна пройти специальную обработку, иначе занозы и царапины не заставят себя ждать.

Обивка детского дивана должна прежде всего быть износоустойчивой. Как известно, дети редко бывают аккуратными и бережливыми. Пятна от красок, фломастеров, жирные пятна - это все вполне нормально. Качественная обивка должна выдержать все эти испытания. Чтобы хоть чуть-чуть облегчить ее участь, закажите ее пропитку от влаги и пыли. А если в доме еще есть кошки, то не помешает и пропитка антикоготь.

Количество механизмов, с помощью которых раскладывается детский диван-кровать, также слишком велико. Для детской мебели наиболее оптимальными вариантами будут «дельфин», «клик-кляк» или «книжка». Именно они имеют наименьшее число сгибов на спальном месте ребенка, что более комфортно и безопасно для здоровья. Важно, чтобы спальное место было достаточно упругим.

Детский диванчик, в основе своей, должен иметь наполнитель из пенополиуретана или пружинный блок. Если подразумевается, что данный вид мебели будет основным для сна малыша, необходимо выбрать диван с ортопедическим основанием.

Отличным вариантом являются детские диваны с бортиками. Они позволят наслаждаться крепким сном детям и взрослым. Не нужно будет бояться того, что малыш во сне упадет на пол, можно спокойно отдыхать. В то же время, ничто не может так уютно и компактно организовать спальное место для ребенка в небольшой комнате. Детские диваны с бортиками помогут также ограничить контакт ребенка со стеной. Это позволяет сохранить тепло, а также спасет от лишних возможных травм.

Виды детских диванов

Для семей, в которых подрастают двое детей, существует такие варианты, как детские двухъярусные кровати с диваном. Совмещая в себе два полноценных спальных места, такая мебель компактно вписывается в любое пространство. В нижнем отсеке имеется детский диванчик, который, раскладываясь, способен уместить не только ребенка, но и взрослого.



Угловые диваны больше подойдут для просторных комнат. Угловой диван детский пользуется огромной популярностью и обеспечивает достаточно просторное место для сна. Благодаря современным механизмам, приготовление ко сну занимает минимум времени и может повторяться ежедневно, по нескольку раз на дню. Такие детские диваны кровати - это модно и элегантно.


Детские выкатные диваны являются наиболее распространенными. Его основные преимущества - он превосходно помещается в любой малогабаритной комнате. В сложенном виде он занимает минимум места, в разложенном же составляет огромное пространство для крепкого сна. Выкатной диван не имеет впадин и перегибов, в отличие от некоторых других видов. Также плюсом данного варианта является и то, что в большинстве моделей предусмотрен ящик для белья.



Диван в детскую комнату необходимо выбирать, прежде всего, с учетом габаритов. Важно также определиться с механизмом и функционалом. Для тех, кому диван детский будет служить основным спальным местом, идеальным и единственно верным решением будет рассмотрение такого варианта, как детские ортопедические диваны. Именно он обеспечит отличное самочувствие, своевременное физическое развитие и отсутствие проблем со здоровьем. Внутри такого спального места должен быть наполнитель в виде пенополиуретана или независящих друг от друга пружин. При этом важно знать, что высота матраса должна быть не менее восьми сантиметров.


Детский раскладной диван популярен не менее, чем выкатной. Превосходно организуя пространство днем и превращаясь в удобное место для сна ночью, становится для многих незаменимым. Для дружной большой семьи, которая ограничена в пространстве, такая мебель подойдет идеально.


Диван «Дельфин» призван, прежде всего, сэкономить пространство в комнате. Он легко раскладывается, нужно только потянуть ручку на себя и спальное место готово. Ребенок, если даже он спит беспокойно, не упадет, ведь здесь просто огромное место для сна.
Диван-кровать для детей можно выбрать как в обычном, так и в интернет-магазине. Важно учитывать одно: у каждого продавца должны быть документы, подтверждающие качество товара. В таких бумагах также прописано, какие материалы использованы при изготовлении детской мебели, а также, насколько они экологически безопасны.

Изготовление на заказ или готовая детская мебель?

Этот вопрос встает перед каждой семьей, которая определяется с обстановкой детской комнаты. Условия рынка заставляют производителей предлагать умопомрачительный ассортимент, и всегда можно подобрать интересное и подходящее решение для детской ваших детей
Можно выбрать подходящий вам дизайн и качество, определиться с ценой – и готовая мебель в кратчайшие сроки уже появится в детской комнате. Это при условии, что детская большая. У нас в городе достаточно мебельных магазинов (сеть мебельных салонов "Дом мебели", "Меблі Нова", салон мягкой мебели "ZLATAMEBEL" и т. д.), где специалисты подскажут, какой вариант для вашей детской будет более приемлем. Цена на такой товар будет зависеть от того, из каких материалов сделан диван.   

В каком случае вам лучше выбрать детскую мебель на заказ?

Однако есть варианты, при которых логичнее использовать мебель, созданную специально для ваших потребностей и для ваших задумок.
Вы сможете  получить нетривиальный, восхитительный результат при условии создания детской мебели на заказ. Как правило, стоимость таких услуг немаленькая, но вы получите  диванчик, который будет отвечать всем вашим требованиям и запросам вашего ребенка. 

Удачи вам и приятных покупок.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: