Обезболивающие препараты во время беременности

Переглядів: 1693

10 березня 2017 08:30

Обезболивающие препараты во время беременности фото
Все знают, что во время беременности не рекомендуется прием лекарственных препаратов. Но это в идеале. Не всегда беременность проходит гладко. Серьезные изменения в организме женщины могут привести к обострению хронических заболеваний.

Понятно, что в таких случаях течение беременности находится под неусыпным контролем лечащего врача - это поможет снизить максимально всевозможные риски вынашивания плода.

Но это касается хронических заболеваний, а если появилась головная боль, мышечная или зубная? Можно ли при беременности принимать анальгетики, чтобы успокоить эту боль или все же стоит перетерпеть, так как большинство препаратов этой группы запрещены во время беременности?

Если боль несильная и за короткое время проходит, лучше, конечно, перетерпеть.
Безграничная любовь к своему будущему малышу заставляет мамочек идти на жертвы, даже если боль невыносима и длится долгое время. Уместна ли такая жертва?
Если болезненные ощущения сильные и не проходят длительное время, в таком случае без приема лекарственных средств не обойтись. Забота о малыше, безусловно, похвальна, но в такой ситуации это неприемлемо. Длительная боль - это стресс не только для мамочки, но и плода.

ВАЖНО!
Будущие мамы часто считают, что безопаснее использовать мазь, нежели пить таблетки. Однако такое мнение ошибочно и кроме того опасно. Многие мази категорически запрещены в период вынашивания ребенка: к примеру, местные средства на основе димексида, ядов животного и растительного происхождения и другие.

Сегодня существуют анальгетики, которые по рекомендациям лечащего врача можно принимать во время беременности с целью избавления от боли. Еще раз акцентируем ваше внимание на том, что лекарственные препараты можно применять только после консультации с лечащим врачом! Самолечение в такой ответственный период, как беременность, ни в коем случае не может быть оправдано.
Еще один момент, если у женщины во время беременности появляются такие боли - это сигнал организма о том, что есть проблема. Игнорировать ее нельзя, обязательно проконсультируйтесь с врачом, и если возникнет такая необходимость - пройдите обследование.

Здоровья вам и вашим малюткам!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: