Мелитопольские старшеклассники создадут модель ООН

Переглядів: 1358

4 березня 2017 10:28

Мелитопольские старшеклассники создадут модель ООН фото
Школьники Мелитополя сыграют в ассамблею ООН
4-5 марта в Мелитопольской ООШ № 25 пройдет ученическая конференция «MELIT MODEL SC25 - 2017». Тема конференции - «Вирішення актуальних та глобальних проблем людства та модернізація сучасного світу»/

Дети хотят быть взрослыми. Особенно интересно им попробовать себя в политике. Для того, чтобы на практике отработать коммуникативные навыки у школьников, поближе познакомить их с глобальными проблемами человечества, есть современные методы. В частности – ролевые игры. По всему миру школьники создают модели ООН, проводят почти настоящие заседания ООН.

Сегодня в школе в 10 часов состоится открытие Генеральной Ассамблеи. После пройдет тренинг знакомств и работа в комитетах. А в 18 часов начнется почти настоящий дипломатический бал, с "неклубными" танцами и строгим дресс-кодом. 5 марта, в воскресенье, с 9 до 14 часов старшеклассники будут работать в комитетах - пытаться решить конкретные проблемы для конкретных стран. Позже состоится конференция на тему «Современный взгляд на Украину» для представителей власти, духовенства, СМИ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: