Преступная группа сепаратистов действовала в Верховной Раде?

Переглядів: 1270

23 лютого 2017 07:33

Преступная группа сепаратистов действовала в Верховной Раде? фото
На совместной пресс-конференции председателя СБУ Василий Грицака и генпрокурора Юрия Луценко среди организаторов группы названы трое:

руководитель ОО "Донбасское землячество Киева" Андрей Будяк, председатель секретариата межфракционного депутатского объединения "Депутатское объединение по реформированию налогового, таможенного и земельного законодательства" Анна Яровая (Волобуева) и Юрий Житомирский.

Забавно, что послдний является помощником сразу трех нардепов - Геннадия Кривошеи (фракция "Народный фронт"), Дениса Силантьева (фракции Радикальной партии Олега Ляшко) и Татьяны Бахтеевой (фракция Оппоблока). Волобуева - помощник на общественных началах нардепа от БПП Руслана Сольвара.

СБУ продемонстрировало перехваченные телефонные разговоры между ними. Так, Житомирский и Яровая обсуждают участие депутатов в круглых столах по вопросу особого статуса Запорожской области, выступление нардепа по законопроекту о свободной экономической зоне “Порто-Франко”, выступление депутатов на различных мероприятиях. За все нардепам предлагается денежное вознаграждение.

Ггенпрокуроро отметил, что не следует отождествлять помощников нардепов с ними самими, и добавил, что последним стоит тщательнее подбирать себе помощников. Относительно участия в этом нардепов, по его словам, разберется следствие.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: