Благочинный рассказал, почему не надо отмечать День всех влюбленных

Переглядів: 1690

15 лютого 2017 19:57

Благочинный рассказал, почему не надо отмечать День всех влюбленных фото
В Мелитополе благочинный встретился со стариками
Посещение благочинным церквей Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым нового помещения территориального центра социального обслуживания населения стало познавательным и полезным для его подопечных.

Как сообщили в Мелитопольском благочинии, 14 февраля благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов по приглашению руководства терцентра посетил его новое помещение, открывшееся не так давно на ул. Ивана Алексеева, 17. Здесь его ждали подопечные терцентра. Началась духовная беседа с того, что священнослужитель рассказал собравшимся об отношении церкви к светскому празднику День всех влюбленных, отмечавшемуся в этот день. Он поведал о языческих корнях этого праздника, отсутствии христианских основ в нем и использовании светлого чувства любви с коммерческой целью.

О. Максим обратил внимание слушателей на другой праздник, который актуален у православной церкви и отмечается 15 февраля - праздник Сретения (Встречи) Господня. Подопечные терцентра узнали о Евангельском событии того дня, духовном смысле праздника и его значении для всех христиан. Коснулись и темы приближающегося Великого Поста, а так же многих других вопросов, которые интересовали всех собравшихся.

Благочинный преподнес руководству и подопечным территориального центра иконы, пожелал собравшимся крепкого здравия и Божьего благословения.


Фото предоставлены Мелитопольским благочинием.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: