Луценко заявил, что Головач и Кацуба пошли на сделку со следствием и всех сдали

Переглядів: 956

15 лютого 2017 16:24

Луценко заявил, что Головач и Кацуба пошли на сделку со следствием и всех сдали фото
Сегодня, 15 февраля, генпрокурор Юрий Луценко назвал имена двух ключевых свидетелей по делу Януковича, которые согласились пойти на сделку со следствием. Об этом генеральный прокурор заявил во время совещания в ГПУ.

Луценко сообщил, что бывший заместитель министра доходов и сборов Андрей Головач подписал соглашение со следствием и освободился, уплатив в госбюджет 130 миллионов гривен.

"Он признал себя членом криминальной группировки во главе с Януковичем и Клименко. И дал ценные показания", - отметил Луценко.

Еще одним представителем прежней власти, который уже написал прошение пойти на сделку на следствием и дал признательные показания стал, по словам Луценко, экс-заместитель главы "Нафтогаза" Александр Кацуба.

"Вчера завершилась работа с гражданином Кацубой, который написал заявление на мое имя о желании заключить соглашение, дать показания на тех, кто нанес убытки государству на 0,5 млрд грн при функционировании предприятия "Украина 2020" (компания беглого олигарха Сергея Курченко - Прим.Ред.), а также с нефтяными вышками, установленными в Черном море. Доказательства очень резонансные, мы подождем пока сделка будет утверждена судом и вступит в законную силу, и тогда вы узнаете детали", - заявил Луценко.

Как сообщала "Страна", 9 августа был арестован экс-заместитель времен бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко Андрей Головач. Он был задержан в начале августа 2016 года. Дома у него прошел обыск. Одновременно были задержаны еще 4 чиновника налоговых органов.

Также Генпрокуратура арестовала имущества Головача и членов его семьи. Стоимость арестованного имущества оценивается в 480 млн грн.

Напомним, Кацуба-младший после своего перехода из "Черноморнефтегаза" на должность заместителя главы "Нафтогаза" помог компании Курченко "Газ Украина 2020" обвиняется в том, что нанес государству убыток на 500 миллионов гривен.

Источник: страна.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: