Об "афганской" войне у каждого своя память

Переглядів: 1742

15 лютого 2017 14:30

Об афганской войне у каждого своя память фото
Мелитопольцы почтили память погибших в Афганистане
Совершенно разные слова, идеи, флаги и смыслы озвучивали сегодня жители Мелитополя, пришедшие к памятнику Воинам-интернационалистам на одноименной улице.

Еще издали, подходя к бронированной машине на постаменте, было видно интересное соседство: на солнце и ветру реяли флаги украинского союза воинов Афганистана, а также флаги разных родов войск СССР, и даже красный флаг с огромной звездой, а музыкальным фоном им служил гимн Украины. Среди гостей мероприятия был благочинный церквей Мелитополя протоиерей отец Максим Смирнов, ветераны АТО, председатель совета ветеранов города Евгений Бабенко, заместитель мэра города Светлана Бойко и замвоенкома Александр Гаркушко.

Представители власти сдержанно, вполне в духе времени, помянули погибших в той войне. Правда, никто так и не сказал, что ввод войск в Демократическую республику Афганистан (ДРА) был преступлением и грубым вмешательством в дела другого государства и его народа. Выступая от имени ветеранов, Евгений Бабенко сказал: «Сегодня праздник, ведь в этот день завершился вывод войск из ДРА! Наши воины ушли оттуда непобежденными!».

А благочинный церквей Мелитополя протоиерей отец Максим Смирнов сказал:

- Поздравляю всех со Сретеньем Господним! Каждый из нас должен помнить, что когда-то каждый из нас встретится с Богом. Также символично, что в этот большой христианский праздник завершился вывод советских войск из Афганистана. К сожалению, этот вывод так и не принес мир в ДРА, там до сих пор идет война.

Прекрасным фоном для митинга стало исполнение песни Сергеем Поповым из объединения «Творческая мастерская». Песня легла на душу как этого мероприятия, так и на душу, что называется, «сего дня». Послушайте ее сами, она звучит обращением сына к матери, своеобразным рассказом от имени погибшего 19-летнего солдата о последнем дне его жизни. Такими песнями вполне можно останавливать войны, особенно если петь их молодежи, чтоб никто не думал, что война – это почти что развлечение.

Фото и видео "МВ".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: