Во вторник большинство новостей было связано с Днем влюбленных. Не обошлось без тревог, политики и криминала.

Переглядів: 1698

15 лютого 2017 06:06

Во вторник большинство новостей было связано с Днем влюбленных. Не обошлось без тревог, политики и криминала. фото
Сразу две акции состоялись городском парке:
здесь подвели итоги фотоконкурса и провели фотосессию для влюбленных. Студенческие пары были самыми активными в акции «Сдай кровь – подари любовь», в 24-м училище в этот день говорили о профилактике СПИДа и раздавали презервативы, пять пар в этот день вступили в брак, а мэр Сергей Минько сказал, что первым, кого он поздравил с днем влюбленных, был … председатель облсовета Григорий Самардак. Разумеется, многие активно закупали подарки любимым.

Из событий политических: во время традиционного объезда города с участием СМИ мэр устроил выволочку своим замам, в «битве за секретарство» Максим Бельчев, сославшись на болезнь, не доехал до Днепровского апелляционного суда, который рассматривает иск Галины Данильченко; депутаты от «Оппоблока» в рамках подготовки к сессии горсовета потребовали отчета директора «Теплосети» Алексея Козлова, с сессией связывают и отключение электричества в магазине «Айклаб» (здесь пересекаются интересы семей Балицких и Романовых).

Заметные события «от министерств»: от имени Минобразования в педуниверситете мэр официально представил недавно избранного ректора Анатолия Солоненко; на «Гидромаше» Минпромполитики объявило конкурс на должность директора; Минсоцразвития высоко оценило несколько оздоровительных заведений из Акимовского района.

Спортивные новости: танцоры «Гилея-данс» на соревнованиях в Харькове получили путевку на чемпионат мира в Венгрии, юные баскетболисты получили мячи, а наш земляк Евгений Хачериди прощается с киевским «Динамо».

Криминальные новости: прошлой ночью в АТБ избили покупателя, а охранники этого не заметили; вечером возле центрального офиса «Приватбанка» сбили беременную женщину, виновный с места ДТП скрылся, его ищут.

А еще в регионе объявили штормовое предупреждение, а в Мелитополе – временное отключение воды в нескольких домах в центре.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: