Запорожский облсовет увеличил депутатский фонд

Переглядів: 1175

14 лютого 2017 09:09

Запорожский облсовет увеличил депутатский фонд фото
Размер депутатского фонда в Запорожской области увеличен
Средства так называемого депутатского фонда могут направляться на школы, больницы, другие социальные объекты, решение социальных проблем населения.

Депутаты Запорожского облсовета работают над упрощением механизма распределения средств так называемого депутатского фонда, который в этом году увеличен до 1 млн. грн. Напомним, по инициативе депутата облсовета Олега Буряка, в 2017 году на выполнение депутатских полномочий депутатами Запорожского областного совета планируют выделить 1 млн. грн. и распределить их следующим образом: 300 тыс. грн. – на решение неотложных проблем малообеспеченных, нетрудоспособных граждан (детей, пенсионеров, инвалидов, ветеранов и других групп населения, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, и 700 тыс. грн. - на улучшение материально-технической базы и состояния помещений бюджетных учреждений социально-культурной сферы области, благоустройство территорий социальных объектов области.

Сегодня, во время заседания рабочей группы, которая разрабатывает порядок и механизмы использования средств депутатского фонда, был рассмотрен ряд принципиальных вопросов. Так, вместе с экспертами департаментов Запорожской ОГА депутаты выяснили, что средства так называемого депутатского фонда могут направляться на школы, больницы и другие социальные объекты исключительно через местные (районные) бюджеты. Это позволит исключить коррупционную составляющую. Общины смогут получать средства напрямую.

Следующее заседание рабочей группы по разработке порядка и механизма использования средств для улучшения инфраструктуры на территориях области по предложениям депутатов Запорожского областного совета запланировано на 20 февраля этого года.
Более подробно о пилотном проекте по увеличению депутатского фонда смотрите в программе «Интервью с депутатом» с участием депутата Запорожского облсовета, председателя рабочей группы Олега Буряка вскоре на сайте www.zor.gov.ua






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: