У крымских татар из батальона им. Номана Челебиджихана конфисковали арсенал незаконного оружия

Переглядів: 838

13 лютого 2017 13:02

У крымских татар из батальона им. Номана Челебиджихана конфисковали арсенал незаконного оружия фото
В данный момент продолжается регистрация и опись изъятого оружия.

Военные пришли на базу не для захвата территории, а после поступившей информации о том, что на территории базы крымско-татарского батальона им. Номана Челебиджихана находится склад нелегального оружия.

Такое заявление сделал экс-замглавы Нацполиции в Херсонской области, советник главы МВД Илья Кива. По его словам, по прибытии на место военнослужащие ВСУ действительно обнаружили солидный военный арсенал.

Когда военные, как утверждает Кива, изъяли оружие, то выезд их автомобиля заблокировали представители батальона и общественной организации "Аскер". "Аскеровцы" стали бросаться под машины и всячески препятствовать выезду транспорта с территории базы, потом члены организации создали живой щит, чтобы не пропустить военных.

"Начались провокации", - отметил Кива.

Затем, по его словам, кто-то представителям крымско-татарского батальона позвонил, после чего они разблокировали выезд. В данный момент продолжается регистрация и опись изъятого оружия, обстановка вокруг базы и в районе КПВВ "Чонгар" спокойная.

Как информировал Рупор, сообщение о нападении в воскресенье Вооруженных сил Украины на общественную организацию "Аскер" на админгранице с Крымом является ничем иным, как очередным фейком и попыткой очернить Вооруженные силы Украины, внести определенный разлад и недоверие в украинском обществе. Об этом в ночь с воскресенья на понедельник заявила пресс-служба оперативного командования "Південь".

Источник: rupor.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: